Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
18
Добавлен:
01.12.2019
Размер:
227.75 Кб
Скачать

Структурная схема централизации

Система МПЦ состоит из:

  • Процессорного устройства централизации, которое выполняет функции обработки зависимостей (IPU);

  • Системы Объектных контроллеров, которая является интерфейсом к напольным объектам, таким как стрелочные приводы, сигналы и рельсовые цепи. Объектные контроллеры могут быть установлены как в контейнерах в непосредственной близости к напольным управляемым объектам, так и в тех же шкафах, что и компьютер централизации. Объектные контроллеры управляют такими устройствами, как стрелочные приводы и сигналы;

  • Средства обслуживания (АРМ электромеханика);

  • Системы местного управления и наблюдения (АРМ оператора).

Главное назначение МПЦ- управлять движением поездов на станции безопасным и эффективным образом за счет обработки сигналов управления, поступающих от системы дистанционного управления или системы местного управления, исключая при этом выполнение команд, приводящих к опасной ситуации.

Центральное устройство централизации (CIS) связывается с Системой Объектных Контроллеров (OCS) через Петли связи Объектных Контроллеров. Система Объектных Контроллеров непосредственно связана с напольными объектами.

Ebilock может управляться местной системой управления (АРМ оператора) и дистанционной системой управления движением поездов (Диспетчерская Централизация (ДЦ)). Все диагностические данные или данные об ошибках будут записаны в памяти, доступной для извлечения или АРМом электромеханика (FFU) или АРМом оператора. Информация детализируется таким образом, чтобы восстановление заняло минимум времени.