Среда, 11 апреля
10.00-11.00 |
|
Пленарная лекция д.б.н. Рубанович Александр Владимирович (ИОГен РАН, Москва) Генетика радиочувствительности |
|
||
11.00-11.30 |
|
Кофе-брэйк |
|
||
Устные доклады секции «Биологическое разнообразие: оценка состояния и проблемы сохранения» Председатель: к.б.н. С.В. Зыков |
||
|
||
11.30-11.50 |
|
Реутских Екатерина Михайловна (ИЭГМ УрО РАН) Haloferax prahovense RS80 – розовый галоархей из шламохранилища калийного рудника |
|
||
11.50-12.10 |
|
Хлопотова Александра Владимировна (ИЭРиЖ УрО РАН) Использование видеонаблюдения для изучения экологии сапсана (Falco peregrinus Tunstall, 1771) на Южном Ямале: особенности работы и результаты |
|
||
12.10-12.30 |
|
Созонтов Артём Николаевич (УдГУ) Пауки-крестовики (Aranei: Araneidae) национального парка «Нечкинский»: таксономический состав и зоогеографический анализ |
|
||
12.30-12.50 |
|
Нуриддинов Мирослав Абдурахимович (ИЦиГ СО РАН) Подробное изучение состава микробного сообщества оз. Соленое (Новосибирская область) методом молекулярного клонирования |
|
||
12.50-13.10 |
|
Николаева Татьяна Геннадьевна (ГБУ ИПЭН АН РТ) Эколого-фаунистическая характеристика долгоносикообразных жуков (Coleoptera, Curculionoidea) агроэкосистем при адаптивно-ландшафтном земледелии на севере лесостепи Приволжской возвышенности |
|
||
Короткие презентации стендовых докладов секции «Биологическое разнообразие: оценка состояния и проблемы сохранения» |
||
|
||
13.10-13.15 |
|
Каргапольцева Ирина Анатольевна, Холмогорова Надежда Владимировна (УдГУ), Грандова Мария Александровна (УкрНЦЭМ) Видовой состав водных полужесткокрылых (Heteroptera) Удмуртской Республики |
|
||
13.15-13.20 |
|
Холмогорова Надежда Владимировна), Каргапольцева Ирина Анатольевна (УдГУ) Видовой состав пресноводных брюхоногих моллюсков Удмуртской Республики |
|
||
13.20-13.25 |
|
Потапов Григорий Сергеевич (ИЭПС УрО РАН) Закономерности формирования населения шмелей в таёжной зоне Европейского Севера России |
|
||
13.25-13.30 |
|
Шипицын Георгий Элианович (УрФУ) К фауне некрофильных жесткокрылых Урала и сопредельных территорий |
|
||
13.30-13.35 |
|
Терентьева Елена Викторовна Ключевые болота заповедника "Кологривский лес" |
|
||
13.35-14.30 |
|
Обед |
|
||
Устные доклады секции «Биологическое разнообразие: оценка состояния и проблемы сохранения» Председатель: к.б.н. М.А. Фоминых |
||
|
||
14.30-14.50 |
|
Быков Роман Андреевич (ИЦиГ СО РАН) Динамика инфицированности экспериментальных популяций Drosophila melanogaster двумя генотипами эндосимбионта Wolbachia |
|
||
14.50-15.10 |
|
Смирнов Кирилл Дмитриевич (УдГУ) Изучение плотности численности малощетинковых червей (Oligochaeta) в малых водотоках при размерности орудия сбора пробы, соответствующей площади минимальной видимой агрегации червей |
|
||
15.10-15.30 |
|
Кривошеев Михаил Михайлович (БашГУ) Коадаптивные комплексы некоторых видов орхидных (Orchidaceae Juss) Южного Урала |
|
||
Короткие презентации стендовых докладов секции «Биологическое разнообразие: оценка состояния и проблемы сохранения» |
||
|
||
15.30-15.35 |
|
Орлова Юлия Михайловна (УдГУ) Пресноводные брюхоногие моллюски города Ижевска |
|
||
15.35-15.40 |
|
Шкляева Светлана Олеговна (УдГУ) Род Eleocharis R.Br. (болотница) в Удмуртии: таксономический состав и эколого-морфологическая характеристика |
|
||
15.40-15.45 |
|
Луговая Евгения Александровна (ЧелГУ) Сибирский углозуб Salamandrella Keyserlingi (Dybowsky) Челябинского бора |
|
||
15.45-15.50 |
|
Винарский Максим Викторович (ОмГПУ) Сообщества легочных моллюсков (Mollusca: Gastropoda: Pulmonata) водотоков Урала и Западной Сибири |
|
||
15.50-15.55 |
|
Подъячева Алина Александровна (УдГУ) Экологическая ценность памятника природы "Урочище "Писеевское" Алнашского района |
|
||
15.55-16.00 |
|
Винарский Максим Викторович (ОмГПУ), Винарская Наталья Петровна (Филиал ГОУ ВПО РосЗИТЛП) Эколого-фаунистический комплекс гамазовых клещей (Acari: Parasitiformes: Gamasina), связанных с мелкими млекопитающими юга Западно-Сибирской равнины |
|
||
16.00-16.05 |
|
Лебедев Владимир Александрович (БС УрО РАН) Состояние генетических резерватов основных лесообразующих пород Свердловской области (промежуточные итоги инвентаризации) |
|
||
16.05-16.30 |
|
Кофе-брэйк |
|
||
16.30-17:45 |
|
Стендовая сессия секций «Биологическое разнообразие: оценка состояния и проблемы сохранения» (коридор 4 этажа) |
17.45-18:45 |
|
Общая дискуссия |