- •Введение
- •Краткая характеристика здания.
- •Планировачные работы и выбор бульдозера
- •Определение параметров котлована
- •Выбор экскаватора
- •Определение технических параметров, выбор монтажного крана
- •Специальные работы
- •Расчет Объемов кирпичной кладки
- •Прочие расчеты
- •Принципы проектирования календарного плана работ
- •Расчет состава звеньев
- •Расчет временного водоснабжения
- •Проектирование объектного стройгенплана
- •Проектирование временных построечных дорог
- •Потребности во временных зданиях и сооружениях
- •Расчет временных зданий на строительной площадке
- •Расчёт приобъектных складов.
- •Основные мероприятия по охране труда
- •Типовая технологическая карта (ттк) на устройство рулонной кровли
- •Литература
Специальные работы
Vзд = 43.1х12х13.7 = 7085.6м3
Затраты труда на специальные виды работ (санитарно–технические, электромонтажные, монтаж технологического оборудования и т.д.) определяется путем деления сметной стоимости этих работ на величину дневной выработки рабочего:
сметная стоимость: Затраты труда:
Общестроительные работы:
7085.6х4,12=29192.6
Водоснабжение:
7085.6х0,12=850.27 850,27/70=12.1 чел. дн.
Канализация:
7085.6х0,05=354.28 354.28/70=5чел. дн.
Отопление:
7085.6х0,12 =850.27 850.27/70=12.1 чел. дн.
Вентиляция:
7085.6х0,3=2125.6 2125.6/70=30.3чел. дн.
Газоснабжение:
7085.6х0,04=283.42 283.42/60=4.7 чел. дн.
Электроосвещение:
7085.6х0,18 =1275.4 1275.4/40=31.8чел. дн.
Радио, телефон:
7085.6х0,1=708.56 708.56/40=17.7 чел. дн.
Итого: 35440,4 усл.ед.
Оборудование и инвентарь (120% от стоимости):
35440,4 х1,2 =42528.48 усл.ед.
Монтаж технологического оборудования (15% от стоимости оборудования):
42528.48 х0,15=6379.27 усл.ед.
6379.27 /40 =5159.4 чел. дн.
Итого СМР: Ссмр=35440.4+6379.27=41819.67 усл.ед.
Прочие расходы (2,5% от общей стоимости СМР):
41819.67 х0,025 =1045.49 усл.ед.
Всего СМР: 41819.67 +1045.49 = 42865.16 усл.ед.
Общая стоимость СМР 42865.16+6379.27=49244.43 усл.ед.
- Благоустройство (1% от общей стоимости СМР):
49244.43х0,01 =492.4 усл.ед
492.4/40 =12.31 чел. дн.
- неучтенные работы (0,2% от общей стоимости СМР):
49244.43х0,02 =984.8 усл.ед
984.8/40=24.62 чел. дн.
Расчет Объемов кирпичной кладки
Длина наружных стен (А1) = 171,8 м
Высота наружных стен (В1): 7,180 м
Толщина наружных стен (С1): 0,60 м
Длина внутренних стен (А2) = 154 м
Высота внутренних стен (В2): 7,180 м
Толщина внутренних стен (С2): 0,25 м
Объем занимаемый оконными проемами (V1): 66.9 м3
Объем занимаемый дверными проемами (V2): 58.4 м3
Объем занимаемый перемычками (V3): 16.3 м3
Общий объем кладки стен = (A1*B1*C1)+(A2*B2*C2)-(V1+V2+V3) = (171,8*7,180*0.60) +(154*7,180*0.25)- (66.9+58.4+16.3) = 740,11+276,43-141,6=874,94 м3
Прочие расчеты
Площадь полов:
S = 36 х13,9х2 = 990 м2 – Площадь полов по трем этажам.
Площадь занимаемая керамической плиткой: 115 м2
Площадь занимаемая линолеумом: 425
Площадь занимаемая дощатыми полами: 450 м2
Внутренняя отделка:
Известковая окраска – 10962.2 м2
Окраска масляной краской – 4511,2 м2
Отделка глазурованной плиткой – 2526,6 м2
Площадь плит перекрытия:
Площадь плит перекрытия над подвалом (плиты перекрытия фундамента) - 489 м2
Площадь плит перекрытий над 1-м, 2-м этажом- 978 –м2
Монолитные бетонные крыльца: объем 1 бет.крыльца * кол-во крыльц = 16,5*2 = 33 м3
Площадь занимаемая в плане лестничными маршами и площадками: размеры площадок + размеры маршей = 111 м2
Площадь благоустройства принята: 125 м2
Площадь эл.монтажных работ: 40 м2 / Слаботоч.устройства: 31 шт.