Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Приказ о проведении XIV слета "Красные листья".doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
153.09 Кб
Скачать

Департамент образования, науки и молодежной политики

Воронежской области

П Р И К А З

08 мая 2014 № 491

Воронеж

О проведении XXIV первенства Воронежской области

по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

среди студентов высших учебных заведений и педагогов туристических клубов и организаций «Красные листья»

В рамках реализации мероприятия 7.3. «Гражданское образование и патриотическое воспитание молодежи, содействие формированию правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи» (пункт 7.3.9. «Организация и проведение мероприятий по патриотическому и экологическому воспитанию молодежи средствами туризма») подпрограммы 7 «Вовлечение молодежи в социальную практику» государственной программы Воронежской области «Развитие образования», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 17.12.2013 г. № 1102 «Об утверждении государственной программы Воронежской области «Развитие образования», в целях развития и популяризации спортивного туризма среди детей и молодёжи

п р и к а з ы в а ю:

1. Провести 16 – 19 сентября 2014 года XXIV первенство Воронежской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди студентов высших учебных заведений и педагогов туристических клубов и организаций «Красные листья» на территории Воронежской области (далее – Первенство).

2. Утвердить положение о Первенстве, смету расходов согласно приложениям 1, 2.

3. Поручить государственному бюджетному учреждению Воронежской области «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (Голева) осуществить информационное и организационно – методическое сопровождение Первенства.

4. Отделу экономического планирования (Мишина) перераспределить денежные средства по кодам бюджетной классификации 9приложение 2).

5. Отделу бюджетного учета и сводной отчетности (Лебединская):

5.1. Обеспечить финансовое проведение Первенста за счет средств, предусмотренных по мероприятию 7.3.«Гражданское образование и патриотическое воспитание молодежи, содействие формированию правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи» (пункт 7.3.9. «Организация и проведение мероприятий по патриотическому и экологическому воспитанию молодежи средствами туризма») подпрограммы 7 «Вовлечение молодежи в социальную практику» государственной программы Воронежской области «Развитие образования», согласно утвержденной смете расходов и в соответствии с приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 24.02.2014 г. № 191 «Об утверждении плана мероприятий по реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования» на 2014 год».

5.2. Обеспечить передачу материальных ценностей ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

6. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования Воронежской области и ректорам учебных заведений высшего образования провести организационные мероприятия по направлению команд для участия в Первенстве.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Г.А. Киреченкова.

Временно исполняющий обязанности

руководителя департамента О.Н. Мосолов

Приложение 1

к приказу департамента

от __________ № _____

Положение о проведении XXIV первенства Воронежской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

среди студентов высших учебных заведений и педагогов туристических клубов и организаций «Красные листья»

(далее – Первенство)