russkiy_yazyk_18
.doc
Класс____ Предмет Русский язык Дата_____
Тема:
|
|||
Цели урока: ЛУУД: Мотивация учебной деятельности на основе имеющихся знаний. ПУУД: Обучение работе с информацией, представленной в табличной форме (алгоритм письма под диктовку). РУУД: Применять установленные правила в планировании способа решения (алгоритм записи слов). Использовать речь для регуляции своего действия (пиши, диктуя себе сам (а)).Осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату (Проверь, правильно ли ты написал(а)). КУУД: Умение формулировать свои затруднения, обращаться за помощью. |
|||
Основные понятия:строчная буква,прописная буква |
|||
Организация пространства: |
|||
Межпредметные связи: Татарский язык,технология( умение определять форму предмета) |
Форма работы: Самостоятельная,фронтальная. индивидуальная
|
Ресурсы: Учебник, мет.лит,презентация |
|
Ход урока |
|||
I этап. Актуализация знаний |
|||
Деятельность учителя Организовать групповую работу.Провести инструктаж
|
Деятельность ученика
Отгадывание загадок. Чистописание
|
||
II этап. Работа над новым материалом |
|||
Деятельность учителя Продумать групповую работу, задать вопросы по новой теме. Беседа по открытию новой темы.
|
Деятельность ученика
Открытие нового знания. По учебнику. |
||
III этап Физкультминутка |
|||
III этап Закреплене знаний |
|||
Деятельность учителя Организовать индивидуальную и парную работу на местах.
|
Деятельность ученика Индивидуальная работа в тетрадях.
|
||
Обучение чтению слов, предложений ,текста с правильной интонацией.
|
Чтение текста по учебнику |
||
V этап Физкультминутка |
|||
VI этап Обобщение полученных знаний |
|||
Деятельность учителя
Организовать и провести инструктаж работы. |
Деятельность ученика
|
||
VII этап Заключение |
Класс____ Предмет Русский язык Дата_____
Тема:
|
||||
Цели урока: Познавательные: формирование умения поиска информации в учебных словарях. Регулятивные: контроль и самоконтроль. Личностные: контроль процесса и результатов деятельности. Коммуникативные: Коммуникативные: слушать других, пытаться принимать другую точку зрения, быть готовым изменить свою точку зрения.
|
||||
Основные понятия:части речи, склонение |
||||
Организация пространства: |
||||
Межпредметные связи: Татарский яз,лит.чтен ие |
Форма работы:фронтальная,самостоятельная работа |
Ресурсы: Учебник, мет.лит,презентация |
||
Ход урока |
||||
I этап. Актуализация знаний |
||||
Деятельность учителя Организовать самостоятельную работу.Провести инструктаж
|
Деятельность ученика
|
|||
II этап. Работа над новым материалом |
||||
Деятельность учителя Организовать групповую работу |
Деятельность ученика Чистописание в тетрадях. Письмо по памяти. |
|||
Деятельность учителя Объяснение нового материала, вставить проблемные вопросы, работа по электронной таблице |
Деятельность ученика Открытие нового знания Работа по учебнику Выполнение упражнений с поддержкой учителя.
|
|||
III этап Физкультминутка |
||||
III этап Закреплене знаний |
||||
Деятельность учителя Организовать индивидуальную или самостоятельную работу.
|
Деятельность ученика Выполнение упражнений по тетради для самостоятельной работы
|
|||
V этап Физкультминутка |
||||
VI этап Обобщение полученных знаний |
||||
Деятельность учителя Фронтальная работа по учебнику
|
Деятельность ученика
Работа с учебником по вопросу учителя
|
|||
Провести словарный диктант с орфограммами |
Письмо под диктовку слов.
|
|||
VII этап Заключение |