Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
право для студентов / презент право / Презентация - Основы медицинского права России.ppt
Скачиваний:
200
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
14.55 Mб
Скачать

Что такое полис ОМС?

Это документ, который удостоверяет заключение договора обязательного медицинского страхования в пользу гражданина. В страховом полисе указываются сведения о владельце полиса, номер и сроки действия договора страхования, отметка о прикреплении застрахованного к выбранной им поликлинике, и телефон для связи со страховой компанией, по которому застрахованному ответят на любые вопросы, касающиеся получения медицинской помощи в системе ОМС и защите его прав.

Зачем нужен полис ОМС?

Он дает право гражданину на получение бесплатной медицинской помощи в базовых поликлинике, травматологическом пункте, кожно- венерологическом диспансере, стоматологической поликлинике по месту Вашего проживания, лечение и обследование в городских и межрайонных лечебно-диагностических центрах, онкологических диспансерах, а также в стационарах, участвующих в выполнении программы ОМС.

ЛИТЕРАТУРА:

1."Об утверждении "Правил обязательного медицинского страхования" Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. № 158н 2."Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

3.Федеральный закон от 29.11.2010 № 326-ФЗ 4.Перечень медицинских организаций, включенных в систему ОМС на территории Мурманской области 5.Порядок организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

6."Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению Российской Федерации при заболеваниях терапевтического профиля". Приказ Министерства здравоохранения и

7."Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Постановление правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года (в последней редакции Постановлением Правительства РФ от 16.08.2011 № 680).

8.О федеральной целевой Программе "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007 – 2012 годы)". Постановление правительства Российской Федерации от 10 мая 2007 года № 280. (в последней редакции Постановлением Правительства РФ от 06.04.2011 № 254).

9."Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях и травмах нервной системы нейрохирургического профиля". Приказ Министерства здравоохранения

и социального развития Российской Федерации от

Соседние файлы в папке презент право