Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
соц проектирование ч 1..doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
821.76 Кб
Скачать
    1. Полная стоимость реализации проекта и запрашиваемая сумма. Описание имеющихся для реализации проекта ресурсов и возможностей привлечения дополнительных средств

Полная стоимость выполнения данного проекта составляет 409 872 рубля, в том числе ФЗП двух основных сотрудников проекта и бухгалтера – 203 361 рубль; связь (междугородние переговоры, факс) – 9 780 рублей; амортизация офисного оборудования (компьютера, принтера, копировального аппарата, цифровой фотокамеры, диктофона, факс-аппарата и пр.) оценивается в 12 475 рублей.

Запрашиваемая сумма составляет 184 256 рублей (в ценах июля 2005 года). Недостающие 225 616 рублей организация привлекает их других источников, в том числе местных, и вносит в виде натурального вклада и волонтерского труда.

    1. Перспективы продолжения реализации проекта после окончания поддержки

Так как для нашей организации работа с отдаленными территориями является одним из приоритетов, для дальнейшего развития проекта мы будем привлекать финансовые ресурсы местного, регионального, федерального уровней. Будет продолжено сотрудничество с Комитетом по культуре, с Комитетом по молодежной политике, Центральной библиотечной системой.

После окончания поддержки начатая работа будет продолжаться и развиваться. На итоговом семинаре вместе с участниками проекта будут сформированы планы дальнейшего сотрудничества, разработаны новые проекты, акции. Будет продолжаться заочное и, по возможности, очное консультирование активистов на местах для поддержки их инициатив, в том числе помощь в поисках ресурсов для реализации инициатив сельских жителей.

Мы ставим своей целью изыскание средств для того, чтобы продолжать рассылку газеты в сельские библиотеки. В газете будет продолжена специальная рубрика для сельских активистов.

В библиотеки помимо газеты будет направляться другая информация, необходимая для активизации жителей, которая будет распространяться консультантами-библиотекарями.

    1. Календарный план реализации проекта

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Создание ЦПРОИ

Проведение «Школы активиста» - дистанционного курса и заочных консультаций

Очный обучающий семинар для активистов из 20 населенных пунктов области

Проведение социально значимых акций на местах

Выезды специалистов Фонда на места для оказания помощи и консультаций активистам в проведении акций, мониторинга проекта

Издание и рассылка газеты «Некоммерческий мир» по всем библиотекам Иркутской области

Фестиваль сельских инициатив в Иркутске, презентация результатов проекта в СМИ

Подготовка итогового отчета

Президент Фонда Творогова Е.А.