Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа дисциплины Менеджмент 2011.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
20.11.2019
Размер:
206.34 Кб
Скачать

11. Методические рекомендации по организации изучения дисциплины

Учебные занятия по дисциплине «Менеджмент» рекомендуемся проводить в форме лекций и практических занятий. При изучении дисциплины студенты должны посещать лекции и практические занятия, а так же самостоятельно работать с рекомендуемой литературой.

Практическое занятие должно основываться на самостоятельной подготовке студентов к теме: изучение лекционного курса и дополнительной литературы. Занятия рекомендуется начинать с проведения опроса и беседы со студентами по предстоящей теме, с целью выявить знания студентов по конкретному вопросу.

Для подготовки к практическому занятию рекомендуется четко сформулировать тему, обозначить цели и задачи, разработать задания и указания по их выполнению, список дополнительной (рекомендованной) литературы, а также контрольные вопросы для определения уровня освоения конкретной темы.

Форма и методика проведения занятий выбираются преподавателем исходя из целей, содержания материала, необходимости максимального привлечения студентов к самостоятельной работе. При проведении практических занятий предпочтительны разбор конкретных ситуаций и деловые игры.

Контроль знаний осуществляется путем текущей оценки знаний, проведения тестового контроля, зачетного занятия и экзамена по курсу менеджмента.

22