Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
пояснительная записка по архитектуре.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
20.11.2019
Размер:
67.58 Кб
Скачать
    1. Внутренние стены и перегородки

Внутренние стены приняты толщиной 380мм из кирпича глиняного обыкновенного на цементно-песчаном растворе. Для перегородок толщиной 120мм используется тот же самый кирпич.

Перегородки соединяются со стенами при помощи полосовой стали и анкеров. В местах примыкания перегородок к потолку шов заполняют паклей, смоченной в цементно-песчаном растворе.

Проемы во внутренних и наружных стенах перекрываются брусковыми перемычками, подобранными по ГОСТ 948-84. Опирание несущих перемычек на стену не менее 250мм, не несущих – не менее 120мм. На отмостке обреза фундамента под наружные и внутренние стены устраивается гидроизоляция гидроизолом из 2-х слоев на битумной мастике для предотвращения капиллярного подсоса влаги с стены.

    1. Перекрытия

Плиты перекрытий приняты железобетонные сплошные толщиной 120 мм с круглыми пустотами , предназначенные для опирания по двум сторонам. Плиты толщиной 120 мм обеспечивают своей массой достаточную звукоизоляцию междуэтажных перекрытий.

    1. Лестницы

Лестница применена из крупноразмерных ж/б элементов по стальным косоурам. По конструктивному решению – лестница двухмаршевая с междуэтажной площадкой. Интервал между маршами 200мм

Высота подступенка – 150мм

Ширина проступи – 300мм

Ширина марша – 2300мм

Высота этажа – 2700мм

Количество ступеней:

    1. Покрытие и кровля

Крыша принимается стропильная, мансардная с неорганизованным водостоком. Стропила сечением 160 40мм, шаг 1000мм. Обрешетка из бруса 50 50мм с шагом 380мм. Конструкция крыши – по висячим стропилам.

Кровельный материал –керамическая черепица, прибиваемая к обрешетке оцинкованными кровельными гвоздями. Конек закрывается керамическим коньковым шаблоном.

    1. Двери и окна

Двери приняты деревянные по ГОСТ 84698-81 ГОСТ 6629-88. Дверные полотна выполнены со сплошным заполнением рейками.Имеются балконные двери с остеклением по ГОСТ 11214-84. Наружная дверь выполнена из сплошного щита с облицовкой водостойкой фанерой.

Оконные блоки по ГОСТ 23168-99.

Площадь оконных проемов принята 1: 8 от площади пола помещений.

Окна приняты с раздельными переплетами с двойным остеклением. Оконная коробка крепится к стене с помощью деревянных клиньев и гвоздей. Зазоры проконопачивают паклей.

Проемы выполняются с четвертями для облегчения монтажа окон и дверей и для препятствования проникновения холодного воздуха в помещения.

    1. Полы

Полы на первом этаже – паркет толщиной 6мм лежащий на лагах 80х40 с шагом 500мм, теплоизоляционная прокладка 40мм и самый нижний слой ж/б плита толщиной 120мм.

Полы в санузле первого этажа и в ванне– из керамических плиток.

На втором этаже штучный паркет на мастике 15 мм,под ним стяжка из асфальтобетона 50мм и теплоизоляционная прокладка 25мм.

  1. Наружная и внутренняя отделка

А) Наружная отделка

Фасад здания покрывается облицовочным кирмичом. Цоколь отделывается рваным бутом на кладочном растворе. Высота цоколя 400мм. Вокруг здания устраивается асфальтовая отмостка шириной 900мм.

Б) Внутренняя отделка

Потолки в жилых комнатах оклеиваются обоями, на кухне и санузле – клеевая краска. Стены оштукатуриваются цементно-известковым раствором. Шпаклюются под оклейку обоями во всех комнатах, коридорах и на кухне, а в санузлах стены облицовываются керамической плиткой.