Скачиваний:
37
Добавлен:
19.11.2019
Размер:
80.9 Кб
Скачать

http://do-zaochnoe.ru/

Пояснительная записка

 

Курс «Психологическое консультирование» предназначен для студентов психологов с целью формирования у студентов системы знаний, умений и навыков в области организации и проведения психологического консультирования.

В ходе ознакомления с дисциплиной «Психологическое консультирование» решаются следующие задачи: 1) вооружить студентов знаниями теоретических основ, структурных компонентов, целей и задач психологической консультации, 2) дать им представление об этапах и фазах консультирования, технике и методах групповой и индивидуальной работы, 3) познакомить с этическими нормами психологического консультирования, 4) сформировать у студентов практические навыки и умения проведения психологической консультации.

Результатом изучения данного учебного курса должны стать базовые знания студентов теории и практики психологического консультирования, этапов психологического консультирования, взаимосвязи процедур и техник в соотнесении с этапами консультативного процесса, спецификой психодиагностики в процессе психологического консультирования, особенностей организации работы психологической консультации, видов влияния и его применения в рамках психологического консультирования.

Программа курса реализуется посредством организации лекций, практических занятий, а также в процессе самостоятельной работы студентов.

Лекции обеспечивают должный уровень теоретической и методической подготовки будущих психологов. Организация и методика проведения практических занятий строится с учетом реализации возможности формирования у студентов практических навыков и умений по оказанию консультативной психологической помощи клиентам и их семьям

Соседние файлы в папке Курс Психологическое консультирование