Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Правила UDRP.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
126.98 Кб
Скачать

16. Сообщение решения сторонам

16.1. В течение трех (3) календарных дней после получения решения Комиссии, Организация обязана передать полный текст решения каждой Стороне, соответствующему Регистратору (Регистраторам), и в ICANN. Соответствующий Регистратор (Регистраторы) должны незамедлительно передать обеим Сторонам, Организации, и в ICANN дату для исполнения решения в соответствии с Едиными Правилами.

16.2. Если Комиссия не примет решения об ином (см. Параграф 4 (л) Единых Правил) Организация должна опубликовать решение полностью, а также дату его исполнения на доступном общественности вэб-сайте. В любом случае, часть любого решения, которое определяет, что жалоба была подана недобросовестно (см. Параграф 15.5. Настоящих Правил), должно быть опубликовано.

17. Мировое соглашение и другие основания прекращения

17.1. Если до того как Комиссия примет решение, стороны договорятся о мировом урегулировании спора, Комиссия должна прекратить административный процесс.

17.2. Если до вынесения решения Комиссией продолжение процесса становится ненужным или невозможным по какой-либо причине, Комиссия обязана закончить процесс за исключением случая, когда Сторона выдвигает разумные возражения в течение срока, который определяется Комиссией.

18. Влияние Судебного Решения

18.1. В случае обнаружения того, что существует судебный процесс начатый до или во время административного процесса в отношении доменного имени, которое является предметом жалобы, Комиссия имеет право решить продолжать административный процесс или же прекратить или приостановить его.

18.2. В случае если Сторона начнет любой Судебный процесс во время арбитражного процесса, в отношении доменного имени, которое является предметом жалобы, эта сторона должна незамедлительно уведомить комиссию и Организацию (См. Параграф 8 выше).

19. Пошлины

19.1. Истец обязан уплатить Организации первоначальную пошлину, в соответствии с Дополнительными Правилами Организации в течение установленного времени и в установленном размере. Ответчик, решивший в соответствии с Параграфом 5.2.4. действовать в рамках Комиссии, состоящей из трех членов, а не из одного как предложено Заявителем, обязан уплатить Организации половину пошлины за рассмотрение спора Комиссией в составе трех членов. См. Параграф 5.3. Во всех других случаях. Заявитель обязан уплачивать все пошлины Организации, за исключением случаев, предусмотренных Параграфом 19.4. После назначения Комиссии, Организация обязана возместить Заявителю соответствующую часть первоначального платежа, если это предусмотрено Дополнительными Правилами Организации.

19.2. Организация не предпринимает никаких действий по жалобе, до тех пор пока Заявитель не внесет первоначальную пошлину в соответствии с Параграфом 19.1..

19.3.Если Организация не получит первоначальную пошлину в течение десяти (10) календарных дней с момента получения жалобы, жалоба считается отозванной, а административный процесс прекращенным.

19.4.В исключительных случаях, например в случае очного слушания, Организация может просить Стороны об уплате дополнительных платежей. Это должно быть отражено в соглашении между Комиссией и Сторонами.