Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
весь дипломWord.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
1.15 Mб
Скачать

2.1.1 Прическа и макияж

Прическа и макияж являются продолжением в формировании имиджа клиента. Кудрявые локоны придают образу легкость, мягкость, воздушность, а челка, несет в себе энергию и дерзость. В целом, такой эффект противоположности дает отличный результат и прическа смотрится необычно, динамично, стильно, сексуально. Несет в себе необходимую информацию, заставляет обратить на себя внимание, и выдержана в заданном стиле.

Возможен вариант без челки, где открывается лоб, лицо освежается, становится более мягким. Пряди у висков собраны и на макушке.

Предлагаются и более сложные прически, не на каждый день. Главное, чтобы они были динамичными и живыми.

Макияж в стиле «глэм-рок» - это темные глаза и губы.

Так как цветотип клиента «зима», следует помнить - какой бы макияж не был применен, следует учитывать, что женщина данного типа не нуждается в большом количестве макияжа [20]. Избыточность цветовой палитры может сделать образ вульгарным, грубым, смешным, поэтому следует выделять только губы или глаза, обязательно иметь в наличии пудру очень светлого тона, которая поможет выгодно оттенить внешние достоинства лица. Поэтому макияж используемый для подчеркивания образа потребителя в повседневных комплектах одежды будет следовать тенденции nood look, но с подчеркнутыми помадой губами. В качестве вечернего макияжа будет использован макияж с акцентом на глаза, с использованием ярких теней и карандаша в тон платью и аксессуарам - кошачий глаз (дымчатые серо-черные оттенки), черные стрелки - в сочетании с яркой помадой. Характерная черта: размытость контура.

- черные, синие и фиолетовые тени вокруг глаз - на верхнем и нижнем веке (насыщенный контур-обводка вокруг глаз и более светлый тон на верхнем веке). 

- ярко-розовые, матово-красные или матово-сиреневые губы.

- акцент – на густые прорисованные брови.

- более густая тушь над внешними углами глаз.

- альтернативные цвета теней: золотой (при отсутствии ярких губ, золотых украшений и «золотого» платья), темно-зеленый, бежевый, коричневый.

- новшество подходящее всем без исключения женщинам - nude look. Визажисты модных показов призвали внимательно изучить технику nude look - так называемого незаметного, натурального макияжа [21]. Nude look отлично смотрится не только с мальчишескими рубашками и вязанными свитерами. Игра на контрасте - сложносочиненные платья и "раздетое" лицо. Для иллюзии отсутствия макияжа прикладывается больше усилий, чем для "дымчатых глаз" или "алых губ". Важна подготовленная кожа. Для этого необходимы маскировочные и тональные средства: пудра, карандаши и тени с кремовыми текстурами. Для данного макияжа обязательно наличие специальных кистей. Самое сложное - подбор нужных цветов - они должны не менять, а слегка усиливать натуральные оттенки кожи, бровей, губ. Требуется тщательная растушевка, любая четкая линия неуместна для данного вида макияжа.

Вывод: макияж и прическа для клиента строится на контрасте. Например, яркие губы – естественные глаза, либо весь акцент на глазах. Прическа моделируется аналогичным образом.