Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Специальность.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
1.48 Mб
Скачать

Внеучебная деятельность.

Внеаудиторная работа является одним из важных направлений работы педагогического коллектива кафедры. Она рассматривается кафедрой как неразрывная составляющая образовательного процесса, направленная на создание условий для гармоничного развития личности будущего конкурентоспособного специалиста с высшим профессиональным образованием, обладающего высокой культурой, интеллигентностью, социальной активностью, качествами гражданина-патриота, широким кругозором воспринимающего мир во всем его многообразии и взаимодействии культур, религий, традиций и обычаев.

Основная цель внеаудиторной работы на кафедре – создание благоприятных условий для личностного и профессионального формирования ее выпускников, сочетающих в себе глубокие профессиональные знания и умения, высокие моральные и патриотические качества, обладающих правовой и коммуникативной культурой, способных к творческому самовыражению и активной гражданской позиции.

Внеаудиторная работа на кафедре направлена на организацию качественной, разносторонней и интересной внеучебной деятельности. Студенты кафедры принимают участие во многих творческих кружках, посещают совместно с кураторами значимые как для будущей профессиональной деятельности различные профильные заведения, так и мероприятия, направленные общее культурно-личностное развитие.

Только в 2008 г. силами кафедры при поддержке старших преподавателей по воспитательной работе факультета были проведены экскурсии: в музей МИД РФ, в Переделкино, в Мелихово, в дом-квартиру Г. Улановой, в г. Гжель, в ЦДХА, в «Дом на Набережной», в Московский Кремль, в Третьяковскую галерею, в Новодевичий монастырь, в Центральный музей вооруженных сил, в Парк искусств на Крымской набережной, в Музей обороны г. Москвы, в Горки Ленинские, в кабинет-музей Г.К. Жукова, в галерею И. Глазунова. Также были посещены: Московский международный дом музыки, Большой зал консерватории.

Благодаря имеющимся связям с иностранными посольствами и представительствами кафедра организует и проводит День Посла, к участию в котором по просьбе приглашаются послы и дипломатические работники других рангов из многих государств Европы, Азии, Африки, Латинской Америки, которые выступают перед студентами, делятся опытом.

В целях стимулирования творческой и жизненной активности студентов разработана  система поощрений студентов. Кафедра поощряет студентов памятными подарками, грамотами и дипломами, бесплатными билетами в театры, кино, на праздничные и музыкальные шоу-программы, поездками на конференции, конкурсы, фестивали и др.

Тот факт, что сборная интернациональная команда КВН РУДН, возглавляемая студентом, а затем аспирантом кафедры теории и истории международных отношений Сангаджи Тарбаевым, стала чемпионом Высшей Лиги международного союза КВН в 2006 г., говорит об одном – у нас учится много талантливой молодежи. Чемпионский финал Сборной команды КВН университета стал достойным завершением многолетней упорной борьбы наших ребят за победу, стартовавшей еще в 1998 г. По количеству наград команда Университета –  абсолютный рекордсмен Международного Клуба Веселых и Находчивых.

Российский государственный гуманитарный университет

Международные отношения (бакалавриат)

О специальности

На всех профилях направления студенты проходят историю и теорию международных отношений, мировую политику, историю дипломатии, основы международной безопасности, международные конфликты. В обязательном порядке изучается два иностранных языка, один из них — на углубленном уровне. В зависимости от профиля упор на старших курсах делается на культуру, политику, экономику, юриспруденцию и т.п. Практику проходят в различных государственных и коммерческих структурах. В том числе МИДе.

Очная/дневная форма обучения:

срок обучения: 4 года

Подача документов

Вступительные экзамены

Проходной балл ЕГЭ

Количество мест

Стоимость обучения

Бюджетное отделение для выпускников 11 кл. школы

с 20.06.2012 до 25.07.2012

ЕГЭ по иностранному языку (от 20 баллов)  ЕГЭ по русскому языку (от 36 баллов)  ЕГЭ по истории (от 30 баллов) 

163

25

бесплатно

Коммерческое отделение для выпускников 11 кл. школы

с 20.06.2012 до 25.07.2012

ЕГЭ по иностранному языку (от 20 баллов)  ЕГЭ по русскому языку (от 36 баллов)  ЕГЭ по истории (от 30 баллов) 

126

30

от 129 900 руб/семестр

Очно-заочная форма обучения: