Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовая БО 3 курс.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
148.48 Кб
Скачать

Тема 1. «Депозитная политика банков и учет операций по ним».

В данной работе необходимо раскрыть понятие и структуру пассивов банка. Дать классификацию привлеченных средств. Определение депозита. Кратко охарактеризовать недепозитные источники привлечения денежных средств. Раскрыть понятие депозитной политики банка. Представить классификацию депозитов по категории вкладчиков, по форме изъятия. Дать сравнительный анализ депозитов «срочных» и «до востребования». Описать порядок открытия вкладов. Перечислить документы, предъявляемые клиентами для открытия депозита и совершения по нему операций. Рассмотреть вопрос о финансовой защите клиентов банка, использующих для сбережения средств депозитные программы.

Дать характеристику счетов, предназначенных для отражения в учете депозитных операций с физическими лицами.

Отразить в учете основные операции по открытию вклада, его пополнению, начислению процентов, закрытию вклада и выплате процентов по вкладу, отчислению части начисленных процентов на благотворительные цели, а также операции по перечислению страховых взносов. Указать расчетно-денежные документы, на основании которых совершаются бухгалтерские проводки. Составить задачи.

Тема 2. «Депозитные операции на примере вклада «Подари жизнь» и их учет».

В данной работе необходимо дать определение депозита, депозитных операций. Перечислить объекты и субъекты депозитных операций. Раскрыть понятие депозитной политики банка. Представить классификацию депозитов по категории вкладчиков, по форме изъятия. Дать сравнительный анализ депозитов «срочных» и «до востребования». Описать порядок открытия вкладов. Перечислить документы, предъявляемые клиентами для открытия депозита и совершения по нему операций.

Рассмотреть способы начисления процентов по вкладам. Подготовить презентацию вклада «Подари жизнь», представив документы, оформляемые при открытии и обслуживании данного банковского продукта. Показать все отличительные особенности и преимущества этого депозита. Описать порядок распоряжения вкладом. Рассмотреть вопрос о финансовой защите клиентов банка, использующих для сбережения средств депозитные программы.

Дать характеристику счетов, предназначенных для отражения в учете депозитных операций с физическими лицами.

Отразить в учете основные операции по открытию вклада, его пополнению, начислению процентов, закрытию вклада и выплате процентов по вкладу, отчислению части начисленных процентов на благотворительные цели, а также операции по перечислению страховых взносов. Указать расчетно-денежные документы, на основании которых совершаются бухгалтерские проводки.

Составить задачи по основным операциям по вкладу «Подари жизнь».

Тема 3. « Депозитные операции на примере вклада «Управляй Сбербанка России» и их учет».

В данной работе необходимо дать определение депозита, депозитных операций. Перечислить объекты и субъекты депозитных операций. Раскрыть понятие депозитной политики банка. Представить классификацию депозитов по категории вкладчиков, по форме изъятия, по способам начисления процентов. Дать сравнительный анализ депозитов «срочных» и «до востребования». Описать порядок открытия вкладов. Перечислить документы, предъявляемые клиентами для открытия депозита и совершения по нему операций.

Рассмотреть способы начисления процентов по вкладам. Подготовить презентацию вклада «Управляй Сбербанка России», представив документы, оформляемые при открытии и обслуживании данного банковского продукта. Показать все отличительные особенности и преимущества этого депозита. Описать порядок распоряжения вкладом. Рассмотреть вопрос о финансовой защите клиентов банка, использующих для сбережения средств депозитные программы.

Дать характеристику счетов, предназначенных для отражения в учете депозитных операций с физическими лицами.

Отразить в учете основные операции по открытию вклада, его пополнению, начислению процентов, закрытию вклада и выплате процентов по вкладу, а также операции по перечислению страховых взносов. Указать расчетно-денежные документы, на основании которых совершаются бухгалтерские проводки.

Составить задачи по основным операциям по вкладу «Управляй Сбербанка России».