Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
3 л остаток.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
466.43 Кб
Скачать
  1. Дезиндустриализация и информатизация.

В настоящее время для урбанизированных территорий характерна тенденция к дезиндустриализации – выводу энергоемких, экологически грязных производств за пределы городов.

При этом некоторые промышленные предприятия (например, производство модной одежды и обуви, типографии) имеют возможность и причины не переноситься в периферийные зоны города, так как им необходимо быстро реагировать на изменение спроса на продукцию. Высокая зависимость от спроса заставляет размещать производства близко к потребителю.

Дезиндустриализация мегаполисов, их переориентация на третичный и четвертичный секторы резко усиливает потребность центральной зоны на услуги системы связи. Производственные контакты могут осуществляться опосредованно, с использованием почты, телефона, телефакса, электронной почты. Именно эти средства позволяют осуществить «расщепление управленческой конторы на передний и задний офисы».

Городские власти крайне заинтересованы в привлечении на свою территорию офисов крупнейших компаний. Они стремятся сформировать или развить в центральной части города современный деловой центр, однако его функционирование требует высокоразвитой телекоммуникационной связи. Ее формирование должно предшествовать строительству офисов.

Структура объема внутригородских перевозок в Российской Федерации, 2006 г.

Финансовые результаты работы ГПТ России

Состояние подвижного состава ГПТ России

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]