Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
39
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
2.44 Кб
Скачать

index развитие Web-технологий гиперссылка

язык-HTML

главная страница

1989 году Бернерс-Ли предложил для CERN разработать информационную систему, напоминающую паутину документов, связанных ссылками. Документы хранятся на серверах, которые размещаются по всему миру и соединены между собой каналами Интернета. Первоначально эта идея отклика не получила, и из-за бюрократических проволочек работа продвигалась медленно. Тогда Бернерс-Ли разработал протокол HTTP- язык, на котором серверы должны обмениваться гипертекстовыми документами, и написал первые программы Web-сервера и браузера. Он обратился напрямую к Интернет-сообществу, и энтузиасты в 1991 годы начали создавать первые узлы Web.

В последующие годы система World Wide Web стремительно развивалась, она стала самой популярной службой в Интернете. В настоящее время она удовлетворяет потребности в информации самых широких слоев пользователей, включая в свой состав миллионы узлов Web. На больших узлах размещаются тысячи и сотни тысяч документов, причем общее количество документов в WWW с каждой секундой увеличивается, поскольку над их созданием трудится огромная армия специалистов и любителей в разных уголках земного шара.

World Wide Web. или Web-это глобальная система распространения гипертекстовой информации, использующая в качестве каналов транспортировки Интернет.

Фактически World Wide Web- это гипертекстовое пространство документов, которое не связано с географией размещения самих Web-узлов. Поэтому в этом пространстве физическое расстояние между узлами не имеет смысла. Вы можете на экране монитора одинаково просматривать Web-страницы, которые хранятся как на диске компьютера в соседней комнате, так и на сервере, расположенном в другой стране.

выполнила Галиакбарова Валерия

студент группы 39.1 ПО ФМФ БГПУ

Соседние файлы в папке SAIT