Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
40
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
1.77 Кб
Скачать

index развитие Web-технологий язык-HTML

Web

главная страница

Гипертекст - это способ организации текста, графики и других данных, при котором элементы данных связаны между собой. Связанными могут быть как элементы одного документа, так и элементы различных документов. Гипертекстовая структура лежит в основе World Wide Web.

Вообще, термин гипертекст был придуман задолго до появления Интернета (авторы этого понятия - Ваневар Буш, Тед Нельсон). Аналогом гипертекста может быть обычная энциклопедия. Том энциклопедии составлен из небольших статей на определенные темы, а в каждой статье могут содержаться ссылки на другие статьи. Гипертексты, в отличии от печатной энциклопедии-книги, представляют собой электронные документы. С гипертекстами можно работать только на компьютере, в печатном виде гипертексты не существуют. Примером гипертекстовой системы может служить известная справочная система ОС Windows.

Связи в гипертекстовой структуре осуществляются с помощью ссылок. Благодаря ссылкам, пользователь может из одного документа вызвать другой документ, из него следующий документ и т.д.

выполнила Галиакбарова Валерия

студент группы 39.1 ПО ФМФ БГПУ

Соседние файлы в папке SAIT