Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом Мирончик.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
852.37 Кб
Скачать

6) Личный прием граждан

Прием граждан по вопросам оказания услуг электросвязи (предоставление доступа к местной телефонной сети, переоформление и разблокирование телефона, замена номера и т.п.) ведут начальник центра продаж и обслуживания физических лиц (ЦП и ОФЛ), начальник центра продаж и обслуживания корпоративных клиентов (ЦП и ОКК) Коммерческого УЭС согласно графику приема граждан.

Подготовка информации, требующей заключения специалистов Технического УЭС, производится также, как и при других обращения клиентов.

7) Порядок взаимодействия при работе с операторами связи. Рассмотрение поступающих обращений

Обращение оператора связи направляется на рассмотрение начальнику Коммерческого УЭС.

Подразделение Коммерческого УЭС, ответственное за работу с операторами связи - отдел по работе с операторами связи (ОРОС), классифицирует полученное обращение по следующим признакам:

1. Уровень присоединения оператора связи;

2. Наличие договорных отношений с оператором связи;

3. Тип запрашиваемой услуги:

  • присоединение к сети связи ОАО «ЮТК»;

  • выделение дополнительных технических средств в рамках заключенных договоров;

  • выделение дополнительных технических средств, требующее заключения договора (вне рамок заключенных договоров о присоединении).

По результатам рассмотрения обращения (в случае принятия решения об его удовлетворении и заключении соответствующего договора) начальник ОРОС направляет соответствующий запрос о наличии технической возможности в отдел электросвязи Технического УЭС (далее - «ОЭС»).

Срок рассмотрения запросов — 10 дней, по истечении которых ОЭС направляет соответствующее заключение в ОРОС Коммерческого УЭС.

7.1) Взаимодействие сторон в случае наличия технической возможности

ОРОС или Центр продаж и обслуживания корпоративных клиентов (ЦПиОКК) по распоряжению ОРОС заключает соответствующий договор (вносит изменения в существующий) и выставляет счет на оплату.

После зачисления денежных средств на расчетный счет Филиала ОРОС (ЦПиОКК) направляет письменное уведомление о необходимости предоставления доступа к услуге в соответствующее подразделение Технического УЭС, которое по факту предоставления доступа подписывает акты выполненных работ и передает в соответствующее подразделение Коммерческого УЭС.

Дата подписания актов выполненных работ является датой начала взаиморасчетов с оператором связи.

7.2) Взаимодействие сторон в случае отсутствия технической возможности и необходимости подготовки технических условий

В случае отсутствия технической возможности предоставления доступа к услуге и необходимости выполнения технических условий (ТУ) ОЭС направляет в ОРОС соответствующее заключение.

ОРОС информирует оператора связи о необходимости выполнения ТУ. В случае получения согласия оператора связи ОРОС направляет запрос на подготовку ТУ в ОЭС.

Срок подготовки ТУ составляет 30 дней, по истечении которых разработанные ТУ передаются в ОРОС для дальнейшей работы с оператором связи. После реализации ТУ подписанные акт приемки в эксплуатацию вновь построенных сооружений связи передаются в ОРОС и

далее взаимодействие сторон осуществляется как с корпоративным клиентом по рассмотренной ранее схеме.