Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodichka_po_tekhnologicheskoy_praktike_2012-m...doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
83.97 Кб
Скачать

6.6 Выводы и предложения учащегося по итогам практики

Дать по всем предыдущим разделам и по практике в целом: что дала учащемуся практика.

По содержанию и составлению отчета прохождения технологической практики следует консультироваться с руководителями практики от хозяйства и преподавателями колледжа.

По итогам практики учащийся должен получить отметку (выставляется преподавателем колледжа на основании представленных документов, характеристики от хозяйства и собеседовании с учащимся).

6.7 Заключение о прохождении технологической практики

Заключение о прохождении технологической практики составляется руководителем практики от предприятия на стандартных листах по установленной форме (приложение В) и содержит следующие реквизиты:

  • фамилия, имя и отчество практиканта;

  • наименование учебного заведения;

  • сроки прохождения преддипломной практики;

  • производственную характеристику учащегося (оценка деловых и моральных качества, отношение к работе (прохождению практики), повышение профессионального уровня, участие в общественной жизни предприятия, поведение в быту, отношение с товарищами по работе, поощрения и наказания, предложения о целесообразности использования);

  • оценку (по десятибалльной шкале) работы практиканта;

  • должность, фамилию и инициалы руководителя практики от предприятия или руководителя предприятия, их подписи, заверенные печатью предприятия.

7 Техника безопасности при прохождении практики

С практикантами, прибывшими для прохождения производственной практики (принимаемыми на работу), инженером по охране труда предприятия либо лицом, на которое возложены эти обязанности, проводится вводный инструктаж. О чем делается запись в журнале регистрации инструктажа установленной формы.

С практикантами, принятыми на предприятие, переведенными в другое подразделение, выполняющими новую работу проводится первичный инструктаж на рабочем месте. О чем делается запись в журнале регистрации инструктажа установленной формы или в личной карточке обучения и инструктажа рабочего лицом, проводящим инструктаж.

Допуск практиканта к работе после оформления первичного инструктажа на рабочем месте производится после прохождения стажировки (под руководством работника предприятия, назначенного приказом директора).

8 Итоги практики

По предоставляемым документам, результатам выполнения программы технологической практики и защиты письменного отчета, заключения о прохождении технологической практики, характеристики, составленной руководителем практики от производства, учащемуся выставляется соответствующий балл согласно критерия оценки практики, которая заносится в ведомость и зачетную книжку успеваемости учащегося.

Итоги производственной технологической практики подводятся на конференции, в которой участвуют руководители практики от предприятий и колледжа. На конференцию приглашаются учащиеся младших курсов.

7

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]