Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Описание фракций (Орден Святой Инквизиции) by E...docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
06.11.2019
Размер:
92.75 Кб
Скачать

5. Великие Инквизиторы из истории

Сагар (880-972гг.)(92г.) – с раннего детства служил при храме в Каведуне, в это же время открылись магические способности. В 944 году в возрасте 64 года, с совета короля Сегерина II, организовал орден Инквизиции (к тому времени Сагар уже состоял в Верховном Совете, как представитель духовенства из Каведуна, и был личным советником короля). Весной 972 года девяностодвухлетний Великий Инквизитор скончался, оставив после себя крупный, съедаемый раздорами изнутри орден, впоследствии вылившимися в Раскол.

Зерт Кемберский (???-958гг.) (ок. 55 лет) – о нем мало что известно. Родился на острове в Южном море – Кемберо. Был помощником и правой рукой Сагара – первого Инквизитора, после смерти оного весной 972 года занял его место, став новым Великим Инквизитором. Посему пошли ничем не подтвержденные разговоры об отравлении Зертом своего наставника и учителя. Летом 976 года отправился подавлять бунт на своей родине, но по иронии судьбы Зерт погиб: при попытке убедить восставших сложить оружие, был насажен на вилы. Себастиан из Каведуна занял его место и стал новым Великим Инквизитором (976 год, за 10 лет до событий игры).

6. Остальные персонажи

Сегерин II (905-968гг.)(63г.) – бывший король Миралома, принадлежит к роду Корбингов.

Орубен I (948г.р.)(38 лет на момент игры) – нынешний король Миралома, сын короля Сегерина II, последний из Корбингов. Наследников не имеет. После смерти своего отца, был коронован в 969 году в возрасте 21 года. Слепо доверяет герцогу Корриену из Иситрии.

7. Дополнительные данные

Темная волна – нашествие последователей темной магии.

● Существует два мира: царство людей и царство духов, разделенных тонкой гранью, которая под действием магии способна истончатся и пропускать в царство людей тени (то бишь духов, демонов) и наоборот.

● События игры происходят в 986 год.

● Все инквизиторы носят круглый рунический медальон, получаемый во время церемонии Посвящения. У членов ордена разных Великих Инквизиторов они различаются. ● Посвящение – церемония, проводимая Великим Инквизитором после обучения служителей, делающих оных настоящими инквизиторами. Все состоящие в ордене делятся на посвященных и непосвященных соответственно.

● Все важные государственные вопросы должны решаться на Верховном Совете (что-то похожие на парламент), но нынешний король Орубен I часто забывает об этом правиле, удосуживаясь переговорами лишь со своими советниками.

Верховный совет достаточно древний, права голоса в нем принадлежат представителям аристократии королевства и духовенства из Каведуна, самому королю Орубену I и с недавних пор – Великим Инквизиторам. За соблюдением древних традиций следит Смотритель совета.

● До 944 года функции ордена Инквизиции выполняли сами маги и монахи. Примечательно то, что в других странах схожие ордена появились куда раньше.

Кемберо (ударение на вторую “Е”) – остров в Южном море, часть королевства Миралом, родина Зерта Кемберского.

● По уставу ордена в случае угрозы и в период Темной Волны Великие Инквизиторы могут собрать Великий (Верховный) Совет независимо от воли короля. (Возможно, лишнее).