Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
pact_4ter_dn.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
1.32 Mб
Скачать

Требования к ведению дневника

  1. Первая страница отводится для описания базы (номер поликлиники, фамилия, имя, отчество главного врача и непосредственного руководителя практики, район обслуживания поликлиники и численность населения, количество терапевтических участков, численность населения на одном участке, мощность поликлиники и др.).

  2. Заполнить паспорт терапевтического участка, на котором проходит производственная практика (находится у участкового терапевта).

  3. Ежедневно в дневнике подробно опишите трёх пациентов, обратившихся на амбулаторный прием, и кратко остальных пациентов осмотренных Вами, а также подробно 1 пациента которого Вы посещали на дому. Для описания выбирайте пациентов с разными диагнозами, как в течение дня, так и в период всей практики.

При регистрации пациентов в начале дневника укажите: первичный или повторный прием, или диспансерное наблюдение, Ф.И.О. больного, возраст, профессию, № амбулаторной карты. Краткий анамнез заболевания, сведения о предшествующем лечении, краткие объективные данные. Сформулируйте развернутый диагноз согласно МКБ 10, диагноз сопутствующих заболеваний. На первичном приеме в дневнике отразите вашу диагностическую тактику, на повторном приеме в дневнике сделайте акцент на динамике состояния пациента, а при диспансерном наблюдении в дневнике наметьте программу реабилитации. Напишите рекомендации и лекарственные назначения в виде рецептов препаратов. Заключение о трудоспособности (приложение 3).

  1. Для остальных пациентов, осмотренных в течение рабочего дня, запишите Ф.И.О. больного, возраст, № амбулаторной карты, диагноз.

  2. В дневнике ежедневно регистрируйте все виды работ с их подробным описанием (прием пациентов, вызовы на дом, работа с документацией, санитарно-просветительная лекция, участие в работе ВКК, присутствие на научно-практических конференциях и др.).

  3. Дневник ежедневно должен быть подписан у врача, с которым Вы работаете, подпись заверяется его личной печатью. Раз в неделю дневник подписывается у заведующего терапевтическим отделением.

  4. В процессе прохождения практики и по ее завершению оцените свой уровень усвоения практических навыков, изложенных в разделе дневника «Самооценка результатов выполнения программы практики».

  5. Работа студента также оценивается практическими врачами: участковым терапевтом, в отделениях профилактики и реабилитации и «узким» специалистом. Эти оценки вносятся в дневник после результатов самооценки.

  6. В конце дневника необходимо оформить отчет о прохождении практики, путём составления отчёта по овладению практическими навыками.

  7. Итоговый отчет подписывают: студент, непосредственный руководитель практики от ЛПО, главврач ЛПО. Отчёт должен быть заверен печатью учреждения. Характеристику студента подписывают непосредственный руководитель практики от ЛПО и главврач ЛПО. Характеристика, заверяется печатью учреждения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]