Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ 1 КУРСА.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
87.55 Кб
Скачать

7. Структура и содержание учебной практики.

Общая трудоемкость учебной практики составляет 3 зачетных единицы, 108 часов.

п/п

Разделы (этапы) практики

Виды учебной работы, на практике включая самостоятельную работу студентов и трудоемкость (в часах)

Формы

текущего

контроля

1

Подготовительный этап. Первый день практики. Проведение организационных мероприятий перед выездом студентов на практику: ознакомление на общем собрании с программой практики и графиком прохождения экскурсий по производствам базовых предприятий города; выдача путевок на практику иногородним студентам о прохождении практики на конкретном предприятии, указанном в приказе, с выдачей специального задания; проведение необходимых консультаций и выдача в отдельных случаях специальных заданий студентам; проработка и согласование вопросов организации сборов на конкретных предприятиях в местах проведения экскурсии и др. вопросов, возникающих с проведением учебной практики.

6

Собеседо-

вание

2

Этап посещения экскурсий по базовым предприятиям города (с заполнением дневника о полученной информации после каждой экскурсии):

60

Собеседо-

вание

3

Этап обработки и анализа фактического материала, полученного во время экскурсий: систематизация материала; сведение в таблицы количественных показателей; представление показателей в виде диаграмм и/или графиков; подготовка схем и/или фотографий установок, агрегатов или их отдельных частей

24

Собеседо-

вание

4

Самостоятельная работа (наблюдения, измерения, проводимые на одном из технологических процессов, освоение контрольных вопросов для проведения текущей аттестации по разделам (этапам) практики)

6

Собеседо-

вание

5

Подготовка отчета по учебной практике.

12

Собеседо-

вание

108

Зачёт

8. Образовательные, научно-исследовательские и научнопроизводственные технологии, используемые на учебной практике.

1. Лекции (информация) ведущих сотрудников базовых предприятий по вопросам технического уровня технологии предприятия и перспективах дальнейшего его развития.

2. Наблюдения за технологическим процессом получения тепловой и электрической энергии на ТЭС ОАО žКузбассэнерго¤.

3. Измерения параметров технологического процесса образования теплоносителя на одной из Мурманских ТЭС.

4. Анализ технологии топливоподготовки и производства тепловой энергии в котельной пос. Кедровский и оценка ее на соответствие современному техническому уровню.