Скачиваний:
65
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
22.53 Кб
Скачать

8)Предварительный стандарт

Предстандарт устанавливает основные нормы и методы измерений основных параметров в различных отраслях. Предварительный стандарт является обработкой ряда основополагающих документов:регламентов, рекомендаций, основных стандартов.

Рассмотрим понятие предстандарта на примере предварительного стандарта: «Радиопомехи от оборудования радиосвязи»

Настоящий предварительный стандарт (далее – предстандарт) устанавливает пределы побочных излучений от оборудования радиосвязи и пределы радиопомех от связанного с ним вспомогательного оборудования, а также правила применения испытаний к оборудованию радиосвязи и методы изме-рения побочных излучений и радиопомех.

Предстандарт применяют при отсутствии государственных стандартов, устанавливающих пределы побочных излучений от радиооборудования или группы однотипного радиооборудования конкретного вида и пределы радиопомех от связанного с радиооборудованием вспомогательного оборудования.

Настоящий предстандарт не распространяется на приемопередатчики диапазонов сверхдлинных волн (диапазон частот 3 – 30 кГц) и длинных волн (диапазон частот 30 – 300 кГц).

Государственные стандарты в области электромагнитной совместимости, устанавливающие пре-делы побочных излучений от радиооборудования или группы однотипного радиооборудования кон-кретного вида и пределы радиопомех от связанного с радиооборудованием вспомогательного обору-дования, имеют приоритет в отношении всех разделов настоящего предстандарта.

Соседние файлы в папке еще