Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Демченко О..doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
190.46 Кб
Скачать

1.10. Мусороудаление и пылеуборка.

СНиП 2.08.02-89. Общественные здания и сооружения.

1.148. В общественных зданиях следует предусматривать систему очистки от мусора и пылеуборку, временного хранения мусора и возможность его вывоза.

1.150. Систему удаления мусора из здания следует рассчитывать исходя из региональных нормативов суточного накопления мусора.

Средства удаления мусора из здания должны быть увязаны с системой очистки населенного пункта.

1.153. Централизованную или комбинированную систему вакуумной пылеуборки предпринимают в корпусах гостиниц. Или необходимо предусматривать пылеуборку помещений бытовыми пылесосами.

1.11. Естественное освещение и инсоляция помещений.

СНиП 2.08.02-89. Общественные здания и сооружения.

1.156. В дополнении к СНиП 2-4-79 допускается проектировать без естественного освещения : помещения, размещение которых допускается в подвальных этажах; конференц – залах, кладовых, санузлах.

1.157. В зданиях, проектируемых для строительства в районах со среднемесячной температурой июля 210С и выше, световые проемы помещений с постоянным пребыванием людей в помещении, где по технологическим и гигиеническим требованиям не допускается проникновение солнечных лучей или перегрев помещения, при ориентации проемов в пределах 130 - 3150 проемы должны быть оборудованы солнцезащитой.

Защита от солнца и перегрева может быть обеспечена объемно – планировочным решением здания. В зданиях 1 и 2 степени огнестойкости высотой в 5 этажей и более наружную защиту следует выполнять из негорючих материалов.

1.158. В зданиях высотой менее 10 этажей в коридорах без естественного освещения, предназначенных для эвакуации 50 и более человек, должно быть предусмотрено дымоудаление.

1.159. Помещения, имеющие естественное освещение, следует проветривать через фрамуги, форточки или другие устройства, за исключением помещений, где по технологическим требованиям не допускается проникание воздуха, или необходимо предусматривать кондиционирование воздуха.

При проектировании все законы освещения и инсоляции соблюдены.

  1. Конструктивная часть

Руководитель: Оконечникова Г. В.

Консультант:Воротынцева О. В.

2.1 Конструктивная схема здания.

Общая конструктивная схема здания - здание выполнено в 2 этажа в виде ромба. Все несущие стены выполнены из силикатного кирпича шириной 380 и 510 мм + новейшие утеплители.

Пространственная жесткость обеспечивается совместной работой несущих стен и ж/б колонн. Перекрытие первого этажа ж/б плиты. Перекрытие 2 этажа сборное и в разных частях здания разное (ж/б плиты, по тавровым балкам)

Фундамент ленточный сборно-монолитный. Выполненный из бетона класса В7,5, армированный сеткой. Под фундаментными подушками устраивается бетонная подушка толщиной 50 мм из бетона состав 1:2. Монтаж фундаментов вести на цементно-песчаном растворе М50. заделку монолитных участков производить бетоном класса В7,5. вертикальная гидроизоляция стен подвала выполняется обмазочной из горячего битума за два раза по грунтовке из 40% битума в бензине. Обратную засыпку, особенно в местах примыкания крылец, производить послойно, толщиной 200 – 300 мм, с поливкой водой и трамбованием. И после обязательного монтажа плит перекрытия подвала. Заглубление фундаментов принято: от уровня пола подвала на 700 мм, планировочная отметка земли условно принята -0,45 /1,15 м.