Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
л. Клопа.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
53.22 Кб
Скачать

Недостатки

Не поддерживается режим реального времени (вид многозадачность, в кот ОС сама передает управление от одной выполняемой программы к другой);

Слабая устойчивость к аппаратным сбоям;

Драйвера устройств

Драйвер – программа написанная как правило тем кто создает устройство. Драйвер объясняет ОС как работать с установленной системой устройств. Содержит набор данных об устройстве, а также инструкцию или набор команд с помощью которых система может правильно распознать и пользоваться с установленным устройством. Практически любое устройство нуждается в установки данной программы. Надо отметить что в системе есть набор стандартных драйверов для некоторых устройств. Для любого устройства должны быть и существуют определенные инструкции и наборы команд для его работ. Часто пользователь забывает поставить дрова.

Базовая информация о пользовательских профилях

На компьютерах под управлением Windows NT пользовательские профили создаются каждый раз автоматически когда пользователь впервые регистрируется в системе. По умолчания они поддерживают параметры настройки рабочего стола для пользовательской среды на локальном компьютере. Пользовательские профили представляют определенные преимущества.

  1. Пользователь после регистрации начинает работать с настройками рабочего стола, которые существовали на момент их последнего выхода из системы.

  2. На ПК может работать несколько пользователей, каждый из них получает индивидуальную настройку рабочего стола

  3. Пользовательские профили могут храниться на сервере, что позволяет применять их независимо от рабочей станции с которой пользователь регистрируется в сети.

  4. Windows 2000 был введен набор новых технологий Intelli Error., которая получили дальнейшее развитие в Windows XP. Данная технология упрощает процесс сетевого администрирования и повышает его эффективность. По названию видно что процесс позволяет создавать на сетевом сервере зеркальную копию о данные о пользовательском профиле, кот хранятся на локальном.

OS/2

ОС OS/2 – совместная разработка Майкрософт и IBM. Однако в последствии прошли