Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
work (1).doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
25.09.2019
Размер:
290.3 Кб
Скачать

Вопрос 2 Типы и принцип работы тарелок применяемых в аппаратах колонного типа.

Ответ: В ректификационных и абсорбционных колонах применяются тарелки различных конструкций с существенно различающимися по своим рабочим характеристикам и технико-экономическим данным.

В промышленности применяются следующие типы тарелок: колпачковые, клапанные, s-образные , прямоточные, струйные, провальные и т.д. При практическом применении тарелки ряда конструкций различаются отдельными элементами, но равноценны по своим основным показателям. Можно сформулировать ряд общих принципов, которые позволяют ориентироваться во всём многообразии конструкций тарелок и производить их предварительную оценку. По способу передачи жидкости с тарелки на тарелку различают два основных типа: тарелки со специальными переточными устройствами и тарелки провальные.

У тарелок со специальными переточными устройствами жидкость перетикает с тарелки на тарелку через специальные каналы причем отдельно от потока пара.

У тарелок провального типа пар и жидкость проходит через одни и те же каналы при этом места стока жидкости и прохода паров перемещается по площади тарелки.

Вопрос 3 Подготовка к пуску установки; записи в журнале о готовности установки (после ремонта).

Ответ: Что бы запустить установку после ремонта необходимо:

  1. оформить акт сдачи установки в эксплуатацию после ремонта

  2. разработать мероприятие по пуску установки

  3. издать приказ или распоряжение по пуску установки из ремонта.

Всё

Конец

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]