Скачиваний:
72
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
4.31 Кб
Скачать

Атака через Internet Атака через Internet Вместо введения 1. Вместо введения

Но сначала нам надо с тобой

договориться, как именно мы определим,

о чем мы советуемся, дабы не выходило,

что я разумею одно, ты же - другое... Платон. Диалоги. В последние полтора-два года книжные прилавки стали заполняться всевозможными книгами и журналами, в названии которых присутствует слово "Internet" . Эти книги являются отражением того, что Internet пришел в Россию. Появились пользователи и провайдеры, с каждым днем растет количество всевозможных сайтов, начали формироваться свои службы, да и престиж заставляет некоторых подключаться к Internet. Появился и спрос на литературу об Internet.

Даже поверхностный анализ этой литературы показывает, что практически в каждой такой книге имеется материал, посвященный безопасности. Это может быть или глава, или раздел, или параграф. Анализ этого материала показывает, что в нем не дается ответ на главный вопрос: безопасна ли Internet и как обезопасить свой компьютер, подключенный к Internet?

Предлагаемая читателю книга целиком посвящена проблеме безопасности Internet. В отличие от других подобных изданий, она построена на принципе анализа возможных и существующих уязвимостей Сети, которые реализуются или могут быть реализованы в Internet. В книге рассматриваются практически все угрозы, поджидающие пользователя при работе с Internet. Те угрозы, которые поджидают каждого в этом удивительно интересном, но, подчеркиваем, опасном путешествии и работе в Сети.

1.1. Основные понятия компьютерной безопасности

1.2. Особенности безопасности компьютерных сетей

1.3. Хакеры и кракеры, или "Что такое хорошо и что такое плохо?"

1.4. Сетевая информационная безопасность: мифы и реальность

1.5. Новые законы УК РФ, связанные с "преступлениями в сфере компьютерной информации"

<<< ^^^ >>>

Соседние файлы в папке Медведовский И.Д., Семьянов П.В., Платонов В.В. Атака через Internet