Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекция 7. Брандмауэр как средство защиты частны...doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
202.24 Кб
Скачать

Спамоборона для всех

Если вы не пользуетесь почтовым ящиком на "Яндекс.Почте" и у вас не установлен корпоративный почтовый сервер "Спамооборона", вы можете настроить сквозную проверку всей вашей почты через бесплатный публичный сервис "Спамообороны".

Каждый пользователь сервиса получает "специальный" почтовый адрес: ваш_логин@so.yandex.ru. По этому адресу надо пересылать всю корреспонденцию с "официального" адреса. После проверки на спам и вирусы вся почта будет переслана на указанный вами "секретный" адрес. Более подробную информацию можно получить по адресуhttp://so.yandex.ru/all/index.xml

Proventia Mail Filter

Разработчик: Internet Security Systems (ISS) (www.iss.net).

Proventia Mail Filter - это корпоративное средство антиспама и фильтрации электронной почты, которое позволяет повысить производительность работы сотрудников, освобождает ресурсы сети, защищает конфиденциальную информацию и обеспечивает защиту репутации компании.

Proventia Mail Filter анализирует входящую и исходящую почту для защиты от спама и утечки корпоративной информации. Кроме спама, программа блокирует вирусы, порнографию и MP3-файлы.

Интеллектуальные средства анализа в Proventia Mail Filter сочетаются с базой из более чем 200 тыс. наиболее распространенных примеров спама. Продукт не допускает блокирования нужных писем благодаря использованию 10-ступенчатого анализа письма, включая сравнение сообщения с базой спама и сравнение URL в e-mail-сообщениях с адресами web-сайтов, занесенными в базу.

Программа постоянно обновляет базу, из которой четыре раза в день рассылаются обновления конечным пользователям для обеспечения защиты в реальном времени.

Proventia Mail Filter анализирует исходящие e-mail-сообщения и блокирует письма с нежелательным содержимым, сохраняя интеллектуальную собственность и конфиденциальные документы. Программа анализирует текст сообщения, изображения и вложенные документы независимо от формата. Кроме того, она позволяет создавать специальные почтовые политики, устанавливать правила для входящих и исходящих e-mail.

Автоматическое сканирование документов предотвращает утечку фрагментов конфиденциальной информации, финансовых отчетов и контрактов. Программа распознает более 80 различных типов файлов и проверяет гиперссылки, благодаря чему нежелательное e-mail-содержимое, например предложения о работе, гороскопы и поздравительные открытки, будет заблокировано.