Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
metod rec(1).doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
1.6 Mб
Скачать

13. Защита выпускной квалификационной работы

Защита проводится по расписанию, утвержденному руководством колледжа-филиала.

После доклада выпускника члены комиссии задают вопросы, как по теме работы, так и в целом по дисциплинам, связанным с положениями выпускной квалификационной работы. На эти вопросы студент отвечает, как правило, непосредственно после доклада.

При необходимости он может пользоваться своей работой (таблицей, схемами). Содержательность, полнота и глубина знаний, показанных студентом при ответах на вопросы членов ГАК, влияют на оценку работы.

Решение ГАК об окончательной оценке выпускной квалификационной работы основывается на рецензии рецензента, заключении научного руководителя, содержании доклада и качестве ответов выпускника в процессе защиты своей исследовательской работы.

Выпускная квалификационная работа оценивается по 4-бальной системе.

На "отлично" оценивается работа с глубоким изложением главных проблем по теме, методов их решения в тесной связи с практикой в современных условиях рыночных отношений, с четкой защитой, с умением проводить научные исследования, делать выводы и рекомендации по теории и практике исследуемых вопросов.

Оценку "хорошо" получает работа, отвечающая основным требованиям, предъявляемым к выпускной квалификационной работе, но при защите студентом не на все вопросы даны достаточно глубокие и аргументированные ответы.

Работа, в которой в основном соблюдены общие требования к выпускной квалификационной работе, но в содержании и оформлении имеются серьезные недочеты, дополненные несколько поверхностными ответами на вопросы при защите, оценивается "удовлетворительно".

"Неудовлетворительно" может быть оценена выпускная квалификационная работа, на защите которой выявляется неполное раскрытие темы, дополненное слабыми ответами на вопросы членов комиссии.

Оценка результатов защиты выпускной квалификационной работы объявляется на открытом заседании ГАК после окончания защиты всех работ на данном заседании.

Студент, не явившийся без уважительной причины на защиту выпускной квалификационной работы или получивший на защите неудовлетворительную оценку, исключается из колледжа-филиала. При этом за ним в течение двух лет сохраняется право повторной защиты. Вопрос о допуске к повторной защите и теме выпускной квалификационной работы для повторной защиты в каждом конкретном случае решается администрацией колледжа-филиала.

Приложение 1 Якутский финансово – экономический колледж им.И.И. Фадеева–филиал фгобу впо гумф России Директору

_________________________________

(Ф.И.О.)

от студента(ки)_____группы ____курса

специальности______________________

__________________________________

(Ф.И.О. студента)

Заявление

Прошу утвердить тему выпускной квалификационной работы и назначить научного руководителя ________________________________________

"___"__________20___г. _____________________

(подпись студента)

______________________________________________________

(решение методического совета о назначении научного руководителя)

"__" ___________20__г. __________ _______________

(подпись) (Ф.И.О.)

Согласен _____________ ____________________

(научный руководитель) (подпись) (Ф.И.О.)

"___" ____________ 20___г.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]