Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
АРМ Цифровые системы коммутации.doc
Скачиваний:
115
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
4.85 Mб
Скачать

18. Аналоговая сигнализация dsud

Сигнализация DSUD - это аналоговая сигнализация по двум сигнальным каналам по уни­версальным линиям двустороннего действия, предназначенная для взаимосвязи станций на СТС (местные соединения) и для междугородных соединений. Сигналы управления пере­даются декадным кодом.

19. Аналоговая сигнализация esud

Сигнализация по одному сигнальному каналу (ESUD) предназначена для соединения ОС (оконечных станций в сельской сети СТС) типа АТСК-50/200 с узловыми станциями (УС) по универсальным линиям. По этим линиям передается телефонная нагрузка внутри СТС и также входящая и исходящая междугородная нагрузка. Сигнализация включает в себя два сигнала «занятия» (местный и междугородный). Обмен линейными сигналами и сигналами управления осуществляется через системы передачи с ЧРК (Е&М). Сигнализация обеспечи­вает передачу в обоих направлениях, в прямом и обратном. Сигналы управления передают­ся декадным кодом.

20. Цифровая сигнализация D-SLD

Это двухбитовая цифровая сигнализация, обеспечивающая соединение между станциями городской сети и станциями сельской сети на уровне ЦС, станциями УПАТС или станция­ми ведомственных сетей. Кроме того, данная сигнализация может использоваться для взаи­модействия станций на всех уровнях ведомственных сетей. Сигналы управления передают­ся декадным кодом.

21. Цифровая сигнализация D-SLM

Это двухбитовая сигнализация на соединительных линиях, предназначенная для взаимо­действия станций на городской сети или для соединения местных станций на уровне ЦС. Сигналы управления передаются кодом МЧК по методу «челнок».

22. Цифровая сигнализация D-SLMD

Это двухбитовая сигнализация, предназначенная для соединения станций на уровне АМТС со станциями городской сети и станциями на уровне ЦС сельской сети, а также для соеди­нения со станциями УПАТС или станциями на ведомственных сетях. Сигнализация обеспе­чивает установление междугородных входящих соединений. Сигналы управления переда­ются декадным кодом.

23. Цифровая сигнализация D-SLMM

Это двухбитовая сигнализация, предназначенная для соединения станций АМТС со стан­циями городской сети и станциями на уровне ЦС сельской сети. Сигналы управления пере­даются кодом МЧК по методу «челнок».

24. Цифровая сигнализация D-SLMMO

D-SLMMO - это двухбитовая сигнализация, предназначенная для соединения станций на уровне АМТС со станциями городской сети и станциями на уровне ЦС сельской сети.

Наименование D-SLMMO обозначает сигнализацию на исходящей стороне станций АМТС к ЗТУ. Данная сигнализация используется также на узловых станциях городской се­ти. Сигналы управления передаются кодом МЧК по методу «челнок».

25. Цифровая сигнализация D-SLMDP

Сигнализация D-SLMDP предназначена для соединения станции SI2000 с АМТС-3. Сигна­лизация обеспечивает установление международных входящих соединений, междугород­ных входящих соединений и соединений абонентов станции SI2000 с абонентами городской и сельской сети, подключенными к АМТС-3.

26. Цифровая сигнализация D-ZSLD.

Это двухбитовая сигнализация, предназначенная для соединения городских станций и стан­ций уровня ЦС со станциями на уровне АМТС. Данная сигнализация используется также для соединения УПАТС и станций ведомственной сети со станциями на сети общего поль­зования (городской и сельской), как для местных, так и для междугородных исходящих вы­зовов. Сигналы управления передаются декадным кодом с использованием процедуры АОН для идентификации вызывающего абонента.

27. Цифровая сигнализация D-ZSLDI

D-ZSLDI - это двухбитовая сигнализация, предназначенная для соединения городских станций и станций уровня ЦС со станциями на уровне АМТС. Сигналы управления пере­даются декадным кодом с использованием процедуры АОН для идентификации вызываю­щего абонента. Наименование D-ZSLDI обозначает, что это сигнализация во входящем на­правлении на станциях АМТС или ЗТУ; станции на этом уровне передают запрос АОН и используют принятую информацию о номере вызывающего абонента для тарификации те­лефонных разговоров.

28. Цифровая сигнализация D-ZSLM

D-ZSLM - это двухбитовая сигнализация, предназначенная для соединения городских стан­ций и станций уровня ЦС со станциями на уровне АМТС. Сигналы управления передаются кодом МЧК по методу «импульсный пакет» в следующем виде «Nb, Ka, Na, Ki».

Условные обозначения: Nb - номер вызываемого абонента, Ка - категория вызывающе­го абонента, Na - номер вызывающего абонента, Ki - конец набора, комбинация 11.

29. Цифровая сигнализация D-ZSLMP

Сигнализация D-ZSLMP используется только в случаях, когда с помощью станции SI-2000 осуществляется наращивание функциональности станций АМТС-3. Станции АМТС-3 не обеспечивают установления международных телефонных соединений. Ступень искания ВГИ на станции АМТС-3 посредством аналого-цифровых преобразователей сигналов (ме­стного производства) связана со станцией SI-2000. При этом соединения устанавливаются с помощью двухбитовой сигнализации

D-ZSLMP, обеспечивает установление международных соединений для абонентов станций городской и сельской сети, подключенных к транзитным станциям типа АМТС-3. Сигнализация обеспечивает также установление междугородных соединений.

Сигналы управления передаются пакетами МЧК, которые используются только на станциях АМТС-3. Содержимое пакета следующее:

- международные вызовы:

- SI-2000 посылает два запроса;

- в ответ на первый запрос поступает информация «1,0, Nmn»;

- в ответ на второй запрос поступает информация «Ка, Na»;

- междугородные вызовы:

- SI-2000 посылает один запрос,

а) первая принятая цифра будет «2» ((«2», abc хххх), затем следует еще «Ка, Na») (16 цифр);

б) первая принятая цифра не 1 или 2 ((ABC, abc хххх), затем следует еще «Ка, Na») (18 цифр).

30. Цифровая сигнализация D-MGD

DMGD - это двухбитовая сигнализация, обеспечивающая цифровое взаимодействие тран­зитных станций. Данная сигнализация по сути полностью идентична аналоговой сигнализации 1VF-MGM. Различаются они по сигналам управления, которые передаются декадным кодом; сигнализация используется для соединения с транзитными станциями АМТС-3 по­средством двухчастотной сигнализации 2VF аналого-цифрового преобразователя.