Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
АРМ Цифровые системы коммутации.doc
Скачиваний:
103
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
4.85 Mб
Скачать

2.2. Построение транспортных пакетных сетей

Транспортная сеть является опорной, поэтому к ней предъявляются высокие требования по обеспечению надежности, производительности и управляемости. В состав транспортной сети NGN могут входить:

  1. транзитные узлы, выполняющие функции переноса и коммутации;

  2. оконечные (граничные) узлы, обеспечивающие доступ абонентов к мультисервисной сети;

  3. контроллеры сигнализации, выполняющие функции обработки ин формации сигнализации, управления вызовами и соединениями;

  4. шлюзы, позволяющие осуществить подключение традиционных сетей связи (ТфОП, СПД, СПС).

Рассмотрим использование различных технологий с точки зрения возможности обеспечения качества передачи разнородного трафика.

Приложение 2

Наиболее распространенные для сетей связи СНГ системы сигнализации

1. Аналоговая сигнализация 3W-SLD

Данная сигнализация используется на трехпроводных физических линиях для соединений на местной городской и сельской сети. На сельской сети предусмотрено соединение ЦС со станциями на более низких иерархических уровнях или с УПАТС. Сигналы управления пе­редаются декадным кодом.

2. Аналоговая сигнализация 3W-SLM

Данная сигнализация используется на трехпроводных физических линиях для соединений на местной городской и сельской сети. На сельской сети предусмотрено соединение ЦС со станциями на более низких иерархических уровнях или с УПАТС. Сигналы управления пе­редаются кодом МЧК.

3. Аналоговая сигнализация 3W-SLMD

Это линейная сигнализация на трехпроводных линиях, предназначенная для соединения АМТС с местными станциями городской и сельской сети. Сигналы управления передаются декадным кодом.

4. Аналоговая сигнализация 3W-SLMM

Это линейная сигнализация на трехпроводных линиях, предназначенная для соединения АМТС с местными станциями городской и сельской сети. Сигналы управления передаются кодом МЧК.

5. Аналоговая сигнализация 3W-SLMDO

Данная трехпроводная сигнализация предназначена для соединения по 3-проводным лини­ям станций на ГТС или СТС с АМТС и обратно. Сигнализация 3W-SLMDO предусмотрена для установления исходящих междугородных вызовов от АМТС или ЗТУ (зоновый теле­фонный узел) к ЦС на сельской сети или к АТС на городской сети. Сигналы управления пе­редаются декадным кодом.

6. Аналоговая сигнализация 3W-SLMMO

Данная трехпроводная сигнализация предназначена для соединения по 3-проводным лини­ям станций на ГТС или СТС с АМТС и обратно. Сигнализация 3W-SLMMO предусмотрена для установления исходящих междугородных вызовов от АМТС или ЗТУ к ЦС на сельской сети или к АТС на городской сети. Сигналы управления передаются кодом МЧК.

7. Аналоговая сигнализация 3W-SLMUD

Сигнализация 3W-SLMUD предназначена для трех проводного взаимосоединения по физи­ческим универсальным линиям станций на сельской сети, а именно для соединения станций ЦС с оконечными станциями. Сигналы управления передаются декадным кодом.

8. Аналоговая сигнализация 3W-ZSLD

Данная линейная сигнализация предназначена для трехпроводного соединения по физиче­ским линиям станций городской и сельской сети (ЦС) с АМТС. Сигналы управления пере­даются декадным кодом с использованием процедуры АОН для определения номера вызы­вающего абонента.

9. Аналоговая сигнализация 3W-ZSLD1

Данная линейная сигнализация предназначена для трехпроводного соединения по физиче­ским линиям станций городской и сельской сети с АМТС, а также в обратном направлении. Сигналы управления передаются декадным кодом с использованием процедуры АОН для определения номера вызывающего абонента.

Наименование 3W-ZSLDI обозначает, что это сигнализация во входящем направлении на станциях АМТС или ЗТУ; станции на этом уровне передают запрос АОН и используют полученную информацию о номере вызывающего абонента для тарификации телефонных разговоров.

10. Аналоговая сигнализация 1VF-SLMD

Данная сигнализация обеспечивает установление соединений из междугородной сети в сто­рону абонентов на сетях более низкого уровня.

Используется линейный комплект 1VF ВТС. Линейный комплект имеет одну точку де­тектирования (приемник 2600 Гц) и одну точку управления (управление 2600 Гц). Одночастотная сигнализация IVF - четырехпроводная, причем провода «а» и «Ь» - приемные, а провода «с» и «d» - передаточные. Сигналы управления передаются декадным кодом.

11. Аналоговая сигнализация 1VF-SLMM

Данная сигнализация обеспечивает установление соединений из междугородной сети в сто­рону абонентов на сетях более низкого уровня.

Используется линейный комплект 1VF ВТС. Линейный комплект имеет одну точку де­тектирования (приемник 2600 Гц) и одну точку управления (управление 2600 Гц). Одночастотная сигнализация 1VF - четырехпроводная, причем провода «а» и «Ь» - приемные, а провода «с» и «d» - передаточные провода. Сигналы управления передаются кодом МЧК по методу «челнок».