Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
АРМ Цифровые системы коммутации.doc
Скачиваний:
113
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
4.85 Mб
Скачать

6.2. Коммутационная система dts3100

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ДТС-3100 является мощной и гибкой цифровой электронной коммутационной системой для общественных сетей связи. Она отвечает всем современным требованиям. Благодаря примене­нию современных технологий микросхем, компьютеров, программного обеспе­чения и, прежде всего, взаимосвязь и услуги, ДТС-3100 - одна система для применения с точки зрения размера, работы, диапазона услуг и усло­вий сети. Она может применяться для сельской станции малой емкости и для местной или узловой/междугородней станции большой емкости. Модуль­ность аппаратного и программного обеспечения позволяет ДТС-3100 адапти­роваться к любым условиям сети. Новые технологии могут применяться в ДТС-3100 без изменения структуры системы.

КОНЦЕПЦИЯ ДИЗАЙНА

Отличительной концепцией дизайна ДТС-3100 является открытая структу­ра, обеспечивающая гибкость и модульность. С внедрением этой концепции облегчается расширение и модифицирование системы и она может легко сочетаться с технологическим развитием. Наиболее важным аспектом явля­ется реализация технологии структуры независимой системы. Это значит, что прогресс в области компьютерной и полупроводниковой технологии ока­зывает влияние на цифровую коммутационную систему. Это повлияет не только на производство оборудования связи, но и на управление использования. Решением этого является внедрение функциональной модульности.

Все функциональные модули в ДТС-3100 разработаны на открытой основе для обеспечения легкости интеграции новых функций. Метод сигнализации между функциональными модулями стандартизирован. Ряд функциональных модулей образует подсистему. Границы между подсистемой и функциональными моду­лями были определены с целью ограничения некоторых требований пользова­теля до небольшого числа функциональных блоков. Это позволяет процессу разработки, такому как расширение или создание функциональной альтерна­тивы или добавления к системе быть очень простым.

Ниже указаны некоторые ключевые цели, предусмотренные при разработке ДТС-3100:

  • Гибкость для принятия новых характеристик

  • Легкость расширения системы и сохранение линий цен

  • Большая емкость, применимая к большим городам

  • Адаптация к различным территориям: городским или столичным

  • Высокая эффективность и надежность

  • Облегчение применения и обслуживания программного обеспечения

Для реализации этих целей был создан ряд технических разработок, кото­рые указаны ниже:

  • Концепция открытой структуры и модульного дизайна

- Структура распределенной обработки: Мультипроцессор, параллельная операционная система

  • Система управления базой данных

  • Язык высокого уровня: SDL/CHILL

  • Конфигурация резервирования

  • Структура всей сети для межпроцессорной связи

  • Адаптация к волоконно-оптической технологии

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ДТС-3100 обеспечивает разнообразные и многосторонние характеристики, которые отвечают всем требованиям, предъявляемым к современной коммута­ционной сети. Этот раздел определяет типичные характеристики системы.Широкий диапазон применения

ДТС-3100 предлагает оптимальные решения для широкого диапазона при­менения в будущем. Гибкость и высокая емкость системы имеют положитель­ное влияние. Максимальная емкость ДТС-3100 - 26,000 Эрланг и обрабаты­вает 1,200000 вызовов в час наибольшей нагрузки.ДТС-3100 может быть использована для местной, узловой и междугородней коммутации. Для удаленной территории существует RASM (коммутационный модуль выносного доступа), обслуживающий от нескольких сот до 8,192 абонентов.