Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Shpory_KIT (1).doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
198.66 Кб
Скачать

38. Программное обеспечение для моделирования корпоративных информационных сетей.

Программное обеспечение – совокупность программ для реализации целей и задач КИС, а также нормального функционирования комплекса технических средств.

Стр-ра ПО: 1 системное ПО 2 прикладные программы для решения задач управления 3 другие программные продукты, используемые на предприятии

Осн требования к пакетам ПО: совместимость, открытость, модульность, мобильность, масштабность

39. Реинжиниринг бизнес-процессов.

Реинженеринг –мн-во внутр шагов(видов деят-сти),начин-хся с 1го или более видов и заканч-хся созданием продукции,необх-мой клиентам. М.Хаммер и Дж.Чампи: реинж-нг-фундамент. Переосмысление и радикальное перепроектир-ние бизнес-процесов орг-ции для достижения коренных улучшений в актуальных основах пок-лей их деят-сти:ст-сть,кач-во,услуги и темп. В новых условиях инерционность иерархической структуры управления не позволяет в полной мере развиваться организациям. Решением проблемы является смена базовых принципов организации организаций и переход не на функции, а на процессы. Основные этапы реинжиниринга: I. Формируется желаемый образ объекта. Формирование будущего образа происходит в рамках разработки стратегии объекта.II. Создается модель реального или существующего образа. Здесь воссоздается (реконструируется) система действий, работ, при помощи которых реализуется объект. Производится детальное описание и документация основных операций, оценивается их эффективность.III. Разрабатывается модель нового состояния объекта. Происходит перепроектирование текущего состояния объекта — прямой реинжиниринг. Для создания модели обновленного состояния объекта осуществляются следующие действия:1) Перепроектируются выбранные процессы. Создаются более эффективные рабочие процедуры (задания, из которых состоят бизнес-процессы). Определяются технологии (в том числе информационные) и способы их применения;2) Формируются новые функции персонала. Перерабатываются должностные инструкции, определяется оптимальная система мотивации, организуются рабочие команды, разрабатываются программы подготовки и переподготовки специалистов;3) Определяется оборудование и программное обеспечение, необходимый для реинжиниринга уровень информационного обеспечения; 4) Производится тестирование новой модели — ее предварительное применение в ограниченном масштабе. IV. Внедрение модели в реальность. Все элементы новой модели воплощаются на практике. Здесь важна умелая состыковка и переход от старых процессов к новым, так, чтобы исполнители процессов не ощущали дисгармонии рабочей обстановки и не переживали состояние рабочего стресса. Эластичность перехода во многом определяется степенью тщательности подготовительных работ.

40. Моделирование бизнес-процессов.2вида моделей(as is,to be)

Разл 2 типа моделей

1как есть 2 как должно быть-реал-ся предположения по улучшению объекта,его состояния на основании введения новых бизнес-проектов.Оптимизация перехода от 1 к 2 и есть реинж-нг.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]