Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Shpory_KIT (1).doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
198.66 Кб
Скачать

31. Internet/Intranet – технологии. Характеристики и особенности современных web – браузеров.

Браузер -- это программа, представляющая в удобном для восприятия виде информацию, получаемую из Интернета. Это инструмент для просмотра ресурсов Сети и, в меньшей степени, для взаимодействия с ними. Internet Explorer. Он всегда присутствует в копии Windows, начиная с Win 95, в которой он впервые был интегрирован в операционную систему и стал являться ее неотъемлемой частью. Для активизации IE достаточно в любом окошке проводника в строке адреса напечатать URL веб-страницы, и сразу же ее обработкой займется Internet Explorer. Браузер от Microsoft действительно очень мощный, с богатыми функциональными возможностями. Обладает удобным и дружественным интерфейсом, привычным для всех пользователей Windows. Mozilla - это не только браузер, это полноценный набор веб-приложений, в который, кроме браузера, включается также клиент почты/новостей, чат-клиент и т.д. Mozilla FireFox - это свободно распространяемый веб-браузер для Windows, Linux и Mac OS X с открытым исходным кодом, основанный на Mozilla (в частности, используется тот же самый движок Gecko, а Mozilla Foundation координирует разработку и тестирование Firefox). Opera - главный конкурент Internet Explorer. Браузер Opera написан с чистого листа на языке С++ и не использует кода, основанного на NCSA Mosaic. За последние несколько лет этот браузер стал достаточно популярным и сейчас твердо держит второе место (после Internet Explorer) по распространенности.

32. Тенденции развития Internet.

1961 год. Студент Массачусетского Технологического Института\Massachusetts Institute of Technology  Леонард Клейнрок\Leonard Kleinrock описывает технологию, способную разбивать файлы на куски и передавать их различными путями через сеть. 1963 год. Руководитель компьютерной лаборатории ARPA Джон Ликлидер\J.C.R.Licklider предлагает первую детально разработанную концепцию компьютерной сети. В Вашингтоне показывают мост, переходя через который, Ликлидер, якобы, сделал это открытие. 1967 год. Ларри Робертс\Larry Roberts, практик, воплощающий в жизнь теоретические идеи Ликлидера, предлагает связать между собой компьютеры ARPA. Начинается работа над создание ARPANET. 1969 год. ARPANET заработал. К нему подключаются компьютеры ведущих, в том числе и невоенных,  лабораторий и исследовательских центров США. 1974 год. Открыта первая коммерческая версия ARPANET - сеть Telenet. 1982 год. Рождение современного Интернета. ARPA создала единый сетевой язык TCP/IP.

33. Стандарты интеграции систем (mrp, mrpii)

Гл. з-ча ст-рта MRP – обеспеч. Гарантии наличия необх-го кол-ва требуемых материалов и комплектующих в любой момент вр. В рамках срока план-ня, наряду с возм уменьш пост запасов, а след загрузкой склада.Решение зад реализ с пом MRP-алгоритма (алгоритм оптим упр-ния заказа на гот прод, пр-вом и запасами сырья и мат-лов) Осн ф-ции MRPсистем 1 форм-ние осн произв плана графика 2 упр-ние изделиями 3 упр-ние запасами 4 расчет потребности в мат-лах 5 описание стр-ры произв рабочих центров с опр-нием мощности 6 описание произв оборудования с опред нормат мощности 7 технолог маршруты 8 расчет потребн по мощностям для опред критич загрузки. Ст-рт MRP2 – MRPс-мы объед-ют процедуры обраб заказов на продажу,бу,закупок и выписки счетов-фактур с пр-вом на основе одной БД реал времени. Стр-ра MRP2: 1 план-ние развития бизнеса 2 план-ние деят-сти предпр 3 план продаж 4 план потребн в сырье и мат-лах 5 план произв мощностей 6 план закупок 7 выполн плана произв мощностей 8 выполн плана потр в мат-лах 9 осущ обратн связи. Преим MRP2:1 сокращ цикла пр-ва и выполн заказа 2 сокращ незав пр-ва 3 значит сокр запасов,что позволит экономию

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]