Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИПК Дилер по продажам авто.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Клиенты

Раздел идентичен по функционалу с разделом «Договор и заказ» при работе с поставщиками. В этом разделе выводится список зарегистрированных клиентов на сайте с краткой информацией о них (фамилия с инициалами, контактный телефон и адрес доставки). Список клиентов показан на рисунке 17.

Рисунок 17. Список всех клиентов.

Список можно отфильтровать по товару, который ранее приобретали клиенты. При щелчке по фамилии клиента Вы переходите на страницу с подробной информацией о нем, а так же с заметкой продавца. При щелчке по ссылке «ред.» Вы попадете на страницу, где можно отредактировать некоторую информацию о клиенте. Здесь Вы можете изменить его контактный номер, а так же отредактировать заметку о выбранном клиенте.

Подразделы «Заказы» и «Счета» полностью идентичны с подразделами у поставщика с той лишь разницей, что при отметке в заказе «Товар отправлен» все заказанные товары выводятся из склада.

Выход

Для выхода из панели администратора нажмите на ссылку «Выход» в панели навигации. При этом будет выведено сообщение (рисунок 18), а в главной навигации по сайту пропадет ссылка «Панель администратора».

Рисунок 18. Сообщение о выходе из системы

Теперь, чтобы снова иметь возможность работать с ИПК необходимо вновь пройти процедуру авторизации.

Заключение

В ходе проектирования веб-системы по управлению фирмы, которая занимается продажей автомобилей, была разработана база данных, в которой хранится информация, необходимая для работы с поставщиками, покупателями, с договорами, заказами и товарами. Структура созданной базы данных отвечает всем требованиям, выставляемым на современном этапе развития информационных и компьютерных технологий.

Список литературы

  1. Томсон Л., Веллинг Л. Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL – Санкт-Петербург, 2010.

  2. Верхолат А.М. Проектирование структуры баз данных – Санкт-Петербург, 2004.

  3. MySQL Documentation: MySQL Reference Manuals: http://dev.mysql.com/doc

  4. Портал по PHP, MySQL: http://php.su

22