Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОБРАБОТКА РЫБЫ.doc
Скачиваний:
59
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
301.06 Кб
Скачать

Рыба, запеченная с макаронами

Порционную сковороду смазывают жиром, наливают немного соуса парового, укладывают ровным слоем отварные макароны, заправленные маслом, в середине делают углубление, в которое кладут припущенную рыбу, а на нее ломтики отварных шампиньонов или белых грибов. Заливают соусом паровым, посыпают тертым сыром, поливают маслом и запекают.

Солянка из рыбы на сковороде

Филе судака, трески, кеты, зубатки, луфаря нарезают кусочками массой 25-30г, кладут в смазанную жиром посуду, добавляют нарезанные ломтиками, очищенные от кожицы и семян соленые огурцы, пассерованный лук, немного сливочного масла, бульона, солят и припускают до готовности. Затем добавляют каперсы, вареные рыбные хрящи, томат-пюре и доводят до кипения. На смазанную жиром порционную сковороду кладут слой тушеной капусты, на нее – рыбу вместе с гарниром и соусом, в котором она припускалась, и закрывают оставшейся капустой. Поверхность сглаживают ножом, посыпают сухарями или сыром с сухарями, сбрызгивают растопленным сливочным маслом и запекают. При отпуске поверхность украшают ломтиками лимона, маслинами, маринованными сливами, яблоками, виноградом и зеленью петрушки.

Рыба, запеченная с яйцом

Порционные куски рыбы без костей (треска, зубатка, сом, морской окунь, сазан и др.) жарят с жиром основным способом. Картофель нарезают кружками и обжаривают до полуготовности. Добавляют пассерованный лук. Куски жареной рыбы кладут на смазанную маслом порционную сковороду, вокруг размещают картофель с луком, заливают смесью молока с яйцом и мукой и запекают в жарочном шкафу. При отпуске поливают сливочным маслом и посыпают зеленью.