Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
1034
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
30.72 Кб
Скачать

Байкал

Сибирь это не все о мороза, тайги и медведей. Всемирного наследия ЮНЕСКО, озеро Байкал занимает одно из наиболее впечатляющих природных чудес в мире.

Озеро лежит в глубокую трещину, которая делает его не только глубокое озеро в мире (более 1637 метров, или 5370 футов), но и крупнейший источник чистой воды, содержащей 22 процентов мировых запасов пресной воды снабжения. Это больше, чем все в Северной Америке в районе Великих озер в сочетании!

Обычный способ достичь с помощью Байкал, Иркутск, после 6 часов полета из Москвы. Тем не менее, страстные путешественники - или кто боится крылатых транспорта - может сделать это на поезде в трех или четырех дней.

Озеро около одного часа езды от Иркутска. Как только здесь вы найдете кристально чистой воды и свежего воздуха, что делает ваш городской глаза слезоточивым от счастья. Посетители быстро понять, почему коренного населения региона описывать Байкал как живое существо, один, имя которого они отказываются говоря уже о напрасно, и описывают ее как "море".

Но coddled путешественники должны остерегаться: могучего Байкальского региона представляет определенные проблемы для тех, кто привык к современными удобствами. Гостиницы очень мало и далеко между, и в целом выбор либо сверху вырезы и дорого, либо очень плохо. Для опытных туристов и нетронутая, однако, последний вариант представляет отличную возможность сэкономить деньги и пользоваться в России надежная сельской местности.

Чтобы добраться до озера из Иркутска, принять шоссе, что путешествует вдоль реки Ангары. Не упустите шанс посетить деревни Тальцы, музей под открытым небом, что представляет традиционной сибирской деревни, что черты церкви, школы, крепости, и многие дома в том числе некоторые прекрасные старые структуры.

Постоянно вдоль Ангары, в скором времени вы достигнете ее источника на Байкал. Здесь вы увидите так называемые Шаман камень в центре реки (так же, напротив Легенда Bailkala Hotel). Это священный, языческий вехой, согласно легенде, знаки, где Байкал бросил его мятежный дочь Ангару, когда она сбежала на Енисее и отказался жениться Иркут. Ангара-прежнему проходит вдали на реке Енисей, в то время как реки Иркут присоединяется деятельность скромно на его стороне.

Неподалеку от Шаман камень Черский камень. Вы можете получить в верхней части его езда по chairlift, и отсюда посетители будут сталкивается с наиболее зрелищных сцен: Бесконечная кристально чистые вода, руководитель Ангара, и малые, toylike порт лежал спокойной и мирной ниже. Что везение вы увидите поездов по другую сторону Ангары, идущей от Слюдянки деревни до порта Байкал вдоль берега. Туристические поезда проводить регулярные поездки вдоль Байкала через многочисленные туннели, небольшие участки и живописные окрестности железной дороги, которая, по обыкновению, будет называться золотой пряжкой от Trans-Siberian ремне.

Окрестные деревни является Листвянка, где можно поймать катание на лодке и попробовать некоторые из Байкала известных местных рыб, как омуль, хариус и сиг. Существует также на удивление хорошей лимнологических (озера) музей, который имеет свой собственный аквариум с Байкальская рыба и даже "nerpa" - Байкал печатью. Этот уникальный печать живет в пресной воде, и она остается загадкой, каким образом эти животные были поселиться в Байкал в первую очередь, поскольку он лежит в сотнях километров от любого океана.

Посещения Байкала должна включать поездку на остров Ольхон, большой, священный остров в озеро. Для некоторых, неоднородный по дороге вокруг Ольхон в избили деятельность marshrutka определяется Бурятский водитель может задать само по себе приключение. Не удивляйтесь, если ваши местные someplace водитель останавливается и говорит, что ему необходимо оплатить его уважение к богам, или просто "Бурхан." Он может за шагом, принимать капли водки и бросить семена подсолнечника на местах до вождения по дальнейший. Никто не знает, каким образом и когда эта традиция началась.

Ольхон-видимому, романтические туристические Мекки. Место сравнительно небольшой и далекой, но часто посещают люди со всего земного шара. Вы легко можете встретиться американских, британских, испанском, французском и даже австралийского народа здесь. Ольхон будет предлагать вам ни роскошные условия жизни, ни изысканной кухней. Он может даже показаться, что это место, где цивилизация заканчивается, но это, вероятно, момент. Ольхон это не называется священным даром. Существует нечто в воздухе, что делает людей запомнить его и возвращаться снова и снова.

Стоп-нибудь в середине, в самом большом острове урегулирования Khuzhir см. в близлежащих Шаман Рок (не следует путать с Шаман камень на Ангаре) и мыс Бурхан и затем забрать автомобиль (который, скорее всего, вновь станет rundown УАЗ) и добраться до мыса Хобой, северной оконечности острова, только для того, чтобы чувствовать себя величием и великолепием дикой и нетронутой природы.

Святой остров Ольхон является одним из немногих мест, где можно купаться в водах ясно Байкал. Глубоких водах озера никогда не получают достаточно тепла во время горячего сезона, но относительно неглубоких частях Байкала - как полоса между Ольхон и континент - удается теплый деятельность бит. Проведите пару дней, там и вы вернетесь обратно изменилось лицо.

Помните, вы можете оставить Байкал, но как только вы узнаете это озеро никогда не оставит Вас, по крайней мере в вашей мечты.

Соседние файлы в папке Озеро Байкал. 5000 знаков