Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
программа практики.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
59.61 Кб
Скачать

Тема 1. Техническое обслуживание и ремонт кабельных и воздушных линий электропередач

Студент должен знать:

Правила устройства электроустановок. Условные обозначения КЛ и ВЛ на планах. Технологию прокладки силовых кабельных трасс в грунте. СНиП и другие нормативные документы.

Перечень видов работ

Техническое обслуживание и текущий ремонт КЛ и ВЛ электропередач.

Тема 16. Техническое обслуживание и ремонт электрических машин

Студент должен знать:

Классификацию, устройство и принцип действия электрических машин. Перечень работ, входящих в текущий и капитальный ремонт. Основные неисправности и способы их устранения. Нормы и правила проведения ремонтных работ. Правила охраны труда.

Перечень видов работ

Диагностика электрического двигателя. Демонтаж электрического двигателя. Разборка. Сборка электрических двигателей. Установка двигателей на фундаменте, на плите и на кронштейне. Подключение электрического двигателя.

Индивидуальные задания

Цель и методика выполнения

Во время прохождения производственной практики предусматривается выполнение индивидуального задания, включающего развернутый ответ на один вопрос.

Цель выполнения индивидуального задания – активизация восприятия учебного материала, закрепление материалов лекций, поиск и знакомство со специальной литературой. Рабочая программа производственной (профессиональной) практики выдается студенту до прохождения практики с тем, чтобы студент мог обратить особое внимание на те вопросы, которые он должен осветить при выполнении индивидуального задания. В ответах студент использует материалы как предприятия на котором проходит практика, так и литературные источники.

По окончании производственной практики студенты предоставляют руководителю практики следующие документы:

  1. Титульный лист.

  2. Договор о прохождении практики.

  3. Выписка из приказа (справка) с объекта практики о прохождении практики (печать, подпись).

  4. Дневник (каждый рабочий день записывается содержание работ, ставится оценка и подпись наставника, каждый лист дневника заверяется печатью).

  5. Характеристика (с печатью и подписью наставника).

  6. Отчет по практике (минимум 15 листов А4, шрифт Times New Roman 14 пт, 1,5 межстрочный интервал, поле слева 30 мм, поле справа 15 мм, поля сверху и снизу 20 мм, нумерация страниц справа внизу).

Структура отчета по практике

По результатам производственной практики выполняется отчет, структурными элементами которого являются:

  1. титульный лист;

  2. содержание (включает наименование всех разделов, подразделов с указанием номера начальной страницы);

  3. введение (должны быть сформулированы цель и задачи работы, обозначен объект прохождения практики, отражено краткое содержание отчета по разделам; объем введения не более 2-3 страницы);

  4. основная часть (должна содержать: характеристику предприятия, с деятельностью которого ознакомился студент во время прохождения практики; развернутый ответ на вопрос индивидуального задания (по плану согласованному с руководителем; рекомендуемый объем основной части 10-12 страниц);

Задачи практики:

  • определение статуса предприятия, особенностей его продукции, его положения на рынке услуг;

  • изучение структуры и содержания производственных процессов, осуществляемых на предприятии;

  • исследование организационной структуры предприятия;

  • анализ состава и состояния имущественного комплекса;

  • изучение технологии, производственных процессов, осуществляемых в предприятии;

  • заключение (должны быть представлены основные выводы по результатам работы, являющегося местом производственной (профессиональной) практики; объем заключения 1-2 страницы);

  1. список использованных источников;

  2. приложения (если необходимо).

Выполненный и оформленный отчет по практике подписывается студентом и предъявляется руководителю на проверку. Отчет, удовлетворяющий предъявляемым требованиям к содержанию и оформлению, после исправления замечаний руководителя (если они имеются) допускается к защите.

Студенты очно-заочной (вечерней) и заочной форм обучения, работающие по избранной в колледже специальности, учебно-ознакомительную практику и практику по профилю специальности организуют самостоятельно.

Не сдавшие полный комплект документации в срок будут проходить практику повторно на другом объекте в свободное от учебы время.