Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_1_ST_v_TK.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
60.72 Кб
Скачать

20 Пользовательские интерфейсы isdn (bri, pri), их характеристика

соединяют компоненты с перифирийными устройствами. Одним из базовых принципов ISDN явл предоставление пользователю стандартного интерфейса с помощью которого он может запрашивать различные услуги. Пользовательский интерфейс сети ISDN представляет собой набор каналов определенного типа и скорости. ISDN поддерживает два типа пользовательск. интерфейса:

1.Начальный BRI – предоставляет пользователю 2 канала по 64 кбит/с для ПД (канала типа В) и 1 канал с 16 кбит/с передачи управляющей инфо (типа D). Скорость BRI для пользовательских данных составляет 164 кбит/с по каждому направлению с учетом служебной инфо. Различные каналы интерфейса разделяют 1 физический 2-ух проводной кабель. Данные по интерфейсу BRI передаются кадрами состоящими из 48 бит. Передача кадра длится 250мс, что равно 64 кбит/с.

2.Основной PRI – предназначен для пользователя с повышенными требованиями к пропускной способности сети. Он поддерживает схему 30 В + D или 23 В +D. 30 В + D – предназначен для Европы, 23 В +D – США, Япония

21 Пояснить принцип построения сети Интернет,принцип передачи сообщений по сети протоколом tcp/ip

Интернет –это комп. сеть, каждый пользователь которой должен иметь персональный компьютер , иметь телеф номер и модем.

Инф-ия по интернету передается по выделенным линиям, коммутируемым линиям. Связь между провайдерами осущ-я по высокоскоростным выделенным линиям связи. Протокол ТСР разбивает инф-ию на пакеты кот-е нумеруются последовательно. К пакетам протокола IP добавляется адрес и пересылаются эти пакеты в сеть интернет. На приеме IP пакеты передаются от ТСР, кот-ый собирает их последовательно и собирает в единое целое, подаются потребителю откуда пользователь при помощи своего компа их получает. Недостаток не полная секретность.

Большинство пользователей имеющих компы не подключенные к какой либо сети используют для соединения с интернетом стандартный асинхронный модем (инф-ия пересыл-я символьно) с определенными временными интервалами и кот-ые подключаются к аналоговой телеф-ой сети

Этот тип соединения предназначен главным образом для использования одного компа, а также его можно применять для подключения к интернету локальной сети . Главный недостаток: низкая скорость. Скорость подключения от 40 до 50 кбит/с и зависит от состояния тел. линии, подключ-ие с помощью модема наиболее экономичный способ, неограниченный доступ не дает возможность быть подключ-ым по 24 часа в сутки, поэтому провайдеры предъявляют условия при подключении:1огранич-ие деятельности непрерывных соединений 2 лимитированное время выхода в интернет.

Соединение по требованию кот является одной из функций большинства маршрутизаторов, также дает возможность совместно использовать комктированные соединения при подключении локальной сети к интернету. При этом типе соединения модем подключают к провайдеру всякий раз когла ему надо . Этот способ соединения более экономичен, чем услуга выделенного коммутированного соединения так как используется обычное модемное подключение.

Недостаток совместного использования это низкая пропускная способность

1Через провайдер. От провайдера по протоколу TCP/IP на сервер какой либо программы через программу браузер. РРР- соединение на прямую.

2Информационная сеть комплексных услуг осущ-я с помощью адаптера , обеспечивающего высококачественную связь, экономичное подключение через коммутируемые линии(через адаптер).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]