Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Манипуляция.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
302.08 Кб
Скачать

Как разлюбить

Очень часто можно встретить женщин, которые хотят убежать от всего из-за несчастной любви.

Люди, испытавшие любовную страсть и весь спектр эмоций, не всегда способны отказаться от этих чувств. Можно сравнить такие переживания с наркотиками. И, хотя некоторые говорят, что хотят избавиться от такой любви, они часто лукавят. Другие считают, что лучше пропасть, чем отказаться от любви. Можно сказать, что в обоих случаях людям необходима помощь. Для этого применяются психотерапевтические модели изменения создания и эмоций.

Часто можно встретить женщин, которые хотят убежать от несчастной любви, но не могут

Самый простой способ — это изменение ролей.

Влюбленной женщине предлагают представить, что она не любовница, а дочка или мать объекта своей любви. Естественно, ее чувства к этому человеку изменятся. На самом деле, все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд, но, с другой стороны, это очень действенный способ.

Второй вариант больше подойдет творческим людям с богатым воображением. Этот прием называется эстетизация переживаний. Человеку нужно предложить представить, что он пишет книгу или снимает фильм о несчастной любви. Причем, сюжет очень похож на его собственную жизни, но отношение ко всему у жертвы любви будет уже иным. В процессе работы у человека появится ощущение, что это не его жизнь, что все эти чувства происходят с героями книги, но не с ним. Даже если какое-то время он будет находится под впечатлением от увиденного или прочитанного, то постепенно все забудет и от переживаний ничего не останется. Если у человека особо сильно развит творческий потенциал, то он сможет превратить свои переживания в произведение, где найдут отражения его самые яркие чувства и сильные страдания.

Очень действенным средством избавления от любовной страсти является воздействие на психологические комплексы человека. Главное, найти правильную фразу, которой можно будет вернуть жертву страсти к действительности.

На слишком ответственных натур подействует вызов чувства вины. Если рассказать такому человеку, что он потерял от любви голову и забыл о важных делах, то он, скорее всего, поймет, что нужно менять жизни.

Среди других приемов можно выделить рационализацию, вытеснение и проекцию.

Любовь — чувство иррациональное, поэтому всегда можно сделать из вещей, которые мы вчера любили, вещи, которые мы возненавидим сегодня. При желании, можно сделать из достоинств недостатки и освободится от навязчивой любви.

Как выйти замуж

Если вы ждете, что ваш избранник в один прекрасный день встанет на одно колено, достанет кольцо и сделает вам предложение, то вы очень ошибаетесь. Мужчины придумали миф, что инициатива должна исходить от них. Для мужчин брак похож на пожизненный приговор в тюрьме, поэтому первыми в камеру они никогда не захотят пойти.

Мужчины боятся семейных уз, поэтому придумали множество мифов. К ним же можно отнести и миф о браках, которые совершаются на небесах.

Чтобы выйти замуж, нужно умело использовать время, возможности и новые знания. Если женщина не сдается, то она непременно победит

Чтобы выйти замуж, нужно умело использовать время, возможности и новые знания. Ни в коем случае не пускайте дело на самотек. Если вы уже знаете, за какого мужчины хотите выйти замуж, то не теряйте время. Главное, ни на секунду не сомневайтесь.

Если женщина не сдается, то она непременно победит. Женщины, которые хотят выйти замуж, очень часто делают одну очень распространенную ошибку: они начинают заниматься собой и только собой. Такое впечатление, что выйдет замуж они за свое отражение в зеркале. Мужчины женятся не на тех, кем восхищаются они, а на тех, кто восхищается ими. Это правило стоит помнить каждой женщине. Его не так сложно соблюдать: хвалите мужчину, вот и все.

Сила каждой женщины заключается в слабостях мужчины. Определите психологические комплексы мужчины и действуйте. Нет мужчин, которые останутся равнодушными к восхищениям и похвалам.

Некоторые женщины считают, что сильные мужчины им не по зубам. Нужно сразу выкинуть это убеждение из головы. Именно такие мужчины наиболее уязвимы, главное — правильно найти точки, на которые можно надавить. Таких мужчин легко поймать на восхищении их превосходством, мужественностью и великодушием.

Более слабые мужчины ловятся на страхе, ревности и чувстве вины. Если у сентиментальных мужчин вызвать жалость, то женщина легко его завоюет. Если женщина выбрала мужчину-истерика, то здесь козырями будут стабильность и надежность. Покажите ему, что отношения стабильны, а вы — надежный партнер и хозяйка дома. Мужчине-эпилептоиду нужно показать положительные чувства, настроения и желания. Женщина должна быть для него неожиданной, удивлять его каждый день.

Если вы выбрали мужчину-шизода, то тогда его нужно постоянно поддерживать и одобрять его ориентиры и ценности. Настройтесь под его жизнь и станьте его неотъемлемой частью. Главное, не перестарайтесь. Слишком частое присутствие может сыграть с вами злую шутку.

Основной принцип в любых отношениях заключается в том, чтобы дать мужчине понять, что он не может без вас. Дополняйте его жизнь.

Как остаться холостым

Каждый мужчина считает, что он охотник. Но в то же время он понимает, что и он является объектом охоты женщин. Самым популярным объектом охоты является мужчина-холостяк.

Если мужчина встречается с красивой женщиной это совсем не означает, что он хочет на ней жениться. Скорее он хочет жениться на всех красивых женщинах

Да, каждый мужчина хочет жениться. Но он хочет жениться на всех женщинах одновременно. Все мужчины поклоняются свободе и берегут ее.

Одним из способов уйти от женитьбы — это рассказывать женщинам о всех ужасах совместной жизни, ужасных привычках. Вряд ли кто-то захочет жить с таким мужчиной. Но на амбициозных женщин такой прием действует безотказно, поэтому его стоит использовать только определенным людям.

Кроме этого существует прием, который можно назвать «скулящий пес». Его часто используют среднестатистические мужчины. Он выбирает спокойных обычных женщин, которые первыми никогда не заведут разговор о свадьбе. Мужчина начинает рассказывать женщине о том, какая она прекрасная и какие перспективы ее ждут. Потом он не забывает упомянуть, что с ним она вряд ли всего этого достигнет, так как он не успешен. Такие женщины будут надеяться на штамп в паспорте, но в итоге проживут жизнь с этим мужчиной, так и не выйдя замуж.

Совсем по-другому нужно себя вести с уверенными женщинами. На них не действуют жалобы, так как они могут взять мужчину за шиворот и дотащить до Загса. С такими женщинами стоит иметь дело только уверенным мужчинам. Они должны влиять на психокомплекс вины, который у сильных женщин спрятан под чувством превосходства.

Если упорствовать слишком сильно, женщина может заподозрить не ладное. Очень важно правильно управлять голосом. В первом случае нужен напор, громкость и уверенность, во втором — мягкость и жалобность, в третьем — спокойствие и уверенность, немного отчужденности.

Подводя итог, нужно сказать, что на женщин нужно действовать с помощью психокомплексов страха и жалости. Используйте фразы: «Прими меня таким, какой есть» и другие. С помощью этих приемов, вы сможете остаться холостым, но сохранить женщину рядом с собой.