Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
блок 3.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
478.72 Кб
Скачать
  1. Использование сетевых графиков в процессе управления выполнением комплекса работ. Корректировка сетевых моделей в процессе управления.

Обычно, для использования сетевых графиков в процессе управления комплексом работ, построенный сетевой график привязывают к временной шкале. Таким образом, если раньше длины отрезков, соединяющих события(работы короче говоря) , были произвольной длины и выбирались для удобства и правильности построения сетевого графика, то в данном случае все работы строятся в масштабе времени, и по длине отрезка можно определить время выполнения работы.

После перестроения графика к нему привязывается таблица резервов времени работ. В ней ограничиваются свободные резервы времени работ, иногда дополняют эту таблицу числ. знаками.

tHpij ; tHПij ; topij ; toпij

о – окончание работы

н- начало работы

Описанное выше построение сетевого графика и временной характеристики позволяют следить за выполнением отдельных работ сетевого графике в процессе его выполнения. Это обеспечивается своевременной информацией о выполнении комплекса работ и их возможных задержках.

В том случае, когда в результате доклада выявлено, что некоторая работа не выполнена в срок, тут же изменяющимися временными характеристиками производится её оценка.

Если работа лежит на критическом пути и не выполнена в срок, сразу же оценивается необходимое количество резервов, которое должно обеспечить вывод дальнейшего …………… условного пути, которому принадлежит данная работа для выполнения в установленные сроки.

Если работа не лежит на критическом пути, то она берётся на особый контроль.