Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
20
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
40.45 Кб
Скачать

внеоборотные активы:

1) нематериальных активов: стоимость лицензий на производство продукции, конструкторско-технологической документации, товарных знаков.

2)стоимость основных средств: входят здания, сооружения, передаточные устройства, машины и оборудование, транспортные средства, прочие производственные средства длительного пользования .

оборотные средства, которые включают в себя:

  • стоимость предметов труда, находящихся в сфере производства, – производственных запасов (сырье, материалы, комплектующие изделия) и незавершенного производства (детали и сборочные единицы, находящиеся на разных стадиях производственного процесса);

  • стоимость готовой продукции, находящейся на складе предприятия и ожидающей отгрузки потребителям, а также продукции, отгруженной потребителям, но не оплаченной ими;

  • денежные средства на счетах и в кассе предприятия.

В качестве организационно-правовой формы создаваемого предприятия выбрано закрытое акционерное общество(ЗАО), так как ЗАО позволяет распределять акции только среди заранее распределённого круга лиц. Благодаря этому акции распределяются строго между учредителями и работниками предприятия, что обеспечивает защиту предприятия от перекупки и различных махинаций, кроме того, наличие акций у работников предприятия повышает их заинтересованность в производственном процессе.

Прибыль от реализации продукции (валовая прибыль) определяется как разность между выручкой от реализации продукции (без налога на добавленную стоимость, акцизов, таможенных сборов) и затратами на ее производство и реализацию (себестоимостью).

чистая прибыль прибыль остающаяся в предприятии в фонды - налоги.

Экономическая эффективность – относительный показатель, соизмеряющий полученный эффект с затратами, обусловившими данный эффект, или с ресурсами, использованными для его достижения:

Экономический эффект - абсолютный прирост национального дохода, абсолютный прирост прибыли, планируемая прибыль новой организации, снижение единовременных или текущих затрат.

Отличие двух состоит в сравнении чистой прибыли амортизации с первичными инвестициями.

Себестоимость – совокупность издержек на реализацию и производство.

рентабельность продукции отношение прибыли от реализации продукции к затратам на ее производство и реализацию.

Период окупаемости – это отношение капитала (Ксоб) к сумме чистой прибыли и амортизации.

Коэффициент сменности..

2

Соседние файлы в папке Курсовая работа4