Скачиваний:
3
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
2.11 Кб
Скачать

Статистический советник

Планы выборочного контроля

АНАЛИЗ МОЩНОСТИ. Этот модуль используется для оценки размера выборки для различных исследовательских планов, или для проверки статистических гипотез.

АНАЛИЗ ПРОЦЕССОВ. Этот модуль содержит процедуры, позволяющие строить и анализировать как последовательные планы, так и планы фиксированного объема для средних нормальной совокупности, биномиальных и пуассоновских частот.

В общем, планы выборочного контроля разработаны для того, чтобы на данном уровне доверия обнаружить нарушение качества в процессе производства или поставках продукции (сырья) на предприятие. После задания допустимых отклонений от спецификаций, величины случайной изменчивости и уровня вероятности или доверия, с которым нужно обнаружить изменение качества, вычисляется необходимый объем выборки изделий, которые нужно проверить.

В планах выборочного контроля с фиксированным объемом из произведенной продукции или поставляемой продукции (сырья) извлекаются выборки заранее фиксированного объема. В последовательных планах проверяемые единицы продукции анализируются последовательно, одна за одной. Кумулятивное (суммарное) отклонение этих единиц продукции от спецификаций отображается на графике. Программа определит критические пределы (линии) на этом графике, которые позволяют инженеру решить соответствует или нет процесс производства заданным спецификациям. Последовательные планы обычно более эффективны, чем планы с фиксированными объемами выборок.

(c) Copyright StatSoft, Inc., 1984-1998

STATISTICA является торговой маркой StatSoft, Inc.

Соседние файлы в папке advisor