Скачиваний:
25
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
25.6 Кб
Скачать

ТЕХНОЛОГИЯ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММНЫХ СИСТЕМ

Общие требования:

В рамках курсовой работы необходимо разработать требования к приложению и реализовать его прототип.

Примерный состав пояснительной записки к курсовому проекту

Задание на курсовой проект.

1. Требования

В данном разделе должен быть представлен процесс разработки требований (функциональных и не функциональных). Возможно использование любых средств для моделирования требований.

Результатом может быть логическая модель (совокупность диаграмм потоков данных, диаграмм переходов состояний, словарей данных и т.д.) или прототип приложения.

2. Физическая модель приложения.

Физическая модель программы содержит описание классов и их взаимосвязей, динамическое поведение объектов (состояния объектов, события, приводящие к переходу из одного состояния в другое, результаты переходов), потоки управления и порядок событий и т.п.

3. Порядок контроля и приемки.

Содержит методику и программу испытаний приложения для всех метрик качества, входящих в модель качества, с перечислением соответствующих тестов и реакций на их исполнение.

Заключение

Заключение должно содержать анализ разработанной программы, ее достоинства и недостатки, возможные пути ее модернизации и т.п. Кроме этого здесь необходимо привести следующие характеристики:

— размер программы в КЧИК;

— перечисление работ, выполненных каждым исполнителем;

— объем работы (в %), выполненной каждым исполнителем.

Список литературы.

Приложение.

В приложении помещается текст программы, который должен содержать исходные тексты классов, в которые были внесены дополнения, изменения и т.п., а также классы, созданные для реализации поставленной задачи.