Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Образец раздела 6_БЖД.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
156.67 Кб
Скачать

6.7 Заключение по разделу

Таким образом, для создания условий безопасной работы на проектируемом предприятии необходимо соблюдать все правила и нормы по технике безопасности, обеспечивать благоприятные условия труда, электробезопасность и пожарную безопасность. Безопасные условия труда работников необходимо обеспечивать на стадии проектирования предприятия, а на этапе его функционирования это является важной задачей руководства предприятия.

Администрация и служба охраны труда (такая служба будет предусмотрена на проектируемом предприятии?) предприятия на основании всестороннего анализа деятельности осуществляет инструктаж и обучение работников по технике безопасности; оперативный контроль за исправностью оборудования, обеспечение работников индивидуальными защитными средствами; проведением дней охраны труда и техники безопасности на предприятии; контроль за выполнением трудового законодательства, инструкций и положений по технике безопасности, Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

Рекомендации:

  1. по всему тексту есть сноски на литературные источники (например, [20, 21]) – проверьте наличие этих источников в списке литературы ВКР и их соответствие в тексте;

  2. При составлении плана эвакуации указать:

    • маршрут эвакуации потребителей и персонала

    • места расстановки огнетушителей (согласно Вашему описанию)

    • места расположения пожарного крана, пожарного щита и электрощитовой комнаты

    • места расположения аптечек (их должно быть как минимум 2) и городских телефонов (их должно быть как минимум 2): по одному телефону и аптечки расположить в зоне потребителей, другой – в зоне доступа персонала)

И зм. Лист № докум. Подп. Дата