Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСОВАЯ СТАСИК.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
26.42 Кб
Скачать

Блок 3. Принятие решений

К множеству альтернатив предъявляются противоречивые требования. С одной стороны, это множество «заполняет пустоту» между существующей проблемой и желаемым результатом выбора. Поэтому оно должно быть как можно более широким, чтобы обеспечить лицу, принимающему решения, (ЛПР) свободу выбора решений и свести к минимуму возможность «упустить» наилучшее решение проблемы. В идеале желательно выявить все возможные способы действий, позволяющие устранить причины проблемы и достигнуть цель управления организацией.

Принятие решения – это самый трудный из этапов.

ЛПР принимает решение, а именно открытие нового филиала в Беларусии, так как он является наиболее оптимальным из всех предложенных ранее. И об этом нам говорят многие важные аспекты:, низкая репутация, высокая конкуренция. И на основании этого мы можем принять решение которое для ЛПР является наиболее верным.

Блок 4. Реализация решений

Проект представляет собой определенный ряд мероприятий по разработке и открытию дополнительного филиала продаж.

На стадии реализации решения принимаются меры для конкретизации решения и доведения его до исполнителей, осуществляется контроль за ходом его выполнения, вносятся необходимые коррективы и дается оценка полученного результата от выполнения решения.

Данный процесс включает много разных элементов, но непременно в нем присутствуют такие элементы, как проблемы, цели, альтернативы Данный процесс лежит в основе планирования деятельности организации, так как план -это набор решений по размещению ресурсов и направлению их использования для достижения организационных целей.

Основной причиной по открытию филиала стали конкуренты. Открытие офиса намечено на 21 августа 2013 года .

Блок 5. Контроль и анализ результатов

Контроль и анализ рузультатов проводится на основании данных управленческого бухгалтерского оперативного учета с выбранной периодичностью не реже 1 раза в месяц.

Для признания проекта экономически эффективным необходимо, чтобы чистый приведенный доход был положительной величиной, что и справедливо для нашего проекта.

По результатам анализа могут быть приняты следующие решения:

1. Пересмотрен набор мероприятий 2. Предприняты новые меры, если изменилась обстановка или первоначально принятые решения не дали необходимого результата.

Анализ полученных результатов позволяет сделать вывод о целесообразности открытия дополнительного филиала:

1. Увеличение объема продаж до двух миллионов рублей даже при небольшом объеме продажи.

2. Срок окупаемости - 2 месяц.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]