Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы на вопросы к зачету.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
527.36 Кб
Скачать

VI. Имущество и финансы министерства социальных отношений

18. Финансирование деятельности Министерства социальных отношений осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете, в соответствии со сметой расходов и штатной численностью.

19. За Министерством социальных отношений в установленном действующим законодательством порядке закрепляется на праве оперативного управления имущество, являющееся государственной собственностью Челябинской области. В отношении указанного имущества Министерство социальных отношений осуществляет права владения, пользования и распоряжения в соответствии с задачей, указанной в настоящем Положении.

VII. Ответственность

20. Министр несет предусмотренную действующим законодательством персональную ответственность за:

неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на Министерство социальных отношений функций;

несвоевременное и противоречащее законодательству принятие решений;

нецелевое использование бюджетных средств.

21. Первый заместитель Министра и заместитель Министра несут персональную ответственность за принятое решение, не соответствующее законодательству, неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, определенных в должностном регламенте.

22. Руководители структурных подразделений Министерства социальных отношений несут персональную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, определенных в должностном регламенте, в соответствии с действующим законодательством о государственной службе и Трудовым кодексом Российской Федерации.

23. Сотрудники Министерства социальных отношений несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, определенных в должностном регламенте, в соответствии с действующим законодательством о государственной службе и Трудовым кодексом Российской Федерации.

VIII. Реорганизация и ликвидация министерства социальных

ОТНОШЕНИЙ

24. Реорганизация и ликвидация Министерства социальных отношений осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

15.Органы социальной защиты населения в Миасском городском округе и их функции

Население Миасского городского округа составляет 179 тысяч человек постоянного населения в том числе:

- жителей до 16 лет – 33500,

- трудоспособного населения – 60100,

- пенсионеров – 85400 человек,

Постановлением Главы города Миасса от 06.02.2001г. № 94 создано муниципальное учреждение Управление социальной защиты населения администрации города Миасса. Управление действует на основании Положения , утвержденного решением собрания депутатов от 29 декабря 2005 г. N 15

Положение об управлении социальной защиты населения администрации миасского городского округа

I. Общие положения

1. Управление социальной защиты населения (далее по тексту - Управление) является отраслевым (функциональным) органом местного самоуправления Миасского городского округа (далее по тексту - Округ), входящим в единую областную систему социальной защиты населения, осуществляющим функции по решению вопросов местного значения в сфере социальных отношений, а также по исполнению отдельных государственных полномочий в сфере социальной защиты населения.

2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Челябинской области, законами Челябинской области, актами Губернатора Челябинской области и Правительства Челябинской области, другими нормативными правовыми актами Челябинской области, Уставом Миасского городского округа и иными муниципальными нормативными актами, а также настоящим Положением.

3. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Министерством социальных отношений Челябинской области и другими органами исполнительной власти Челябинской области, с Главой округа, с постоянными комиссиями Собрания депутатов Миасского городского округа, иными органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.

4. Управление является юридическим лицом, имеет печати с изображением Герба Российской Федерации и Герба Округа, штампы и бланки установленного образца, счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Полное наименование: Управление социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа.

(в ред. Решения Собрания депутатов Миасского городского округа от 03.03.2006 N 13)

Сокращенное наименование - "УСЗН".

6. Место нахождения Управления: 456320, Челябинская область, г. Миасс, проспект Макеева, 8 а.