Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kursovaya_po_proektirovaniyu.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
688.64 Кб
Скачать

Глава 6. Практическая часть

6.1. Окно заявки товара

Рисунок 8: Окно заявки товара

Поле «Номер» и «дата» заполняются автоматически.

Поле «Клиент» выбирается из выпадающего списка, если клиент выбран из выпадающего списка, то поля ввода, расположенные ниже заполняются автоматически, но они доступны для редактирования.

Аналогичным образом заполняются все остальные поля: «Адрес», «Конт.лицо», «Тип клиента», «P/C», «Банк», «Поставщик», «Адрес», «Конт.лицо», «P/C», «Банк».

В таблицу вводятся все данные по заявке о наименование каждого товара.

6.2. Окно требование на изготовление товара

Рисунок 8: Окно требования на изготовления

Поле «Номер» и «дата» заполняются автоматически.

Пользователь в ручную вносит информацию в таблицу о наименовании товара, единицы измерения, количестве, № и дате заявки. При необходимости можно добавить примечание.

После заполнения таблицы указывается составитель, получатель требования.

6.3. Окно отгрузки готовой продукции со склада поставщика

Рисунок 9: Окно отгрузки готовой продукции со склада поставщика

Поле «Номер» и «дата» заполняются автоматически.

Поле «Клиент» выбирается из выпадающего списка, если клиент выбран из выпадающего списка, то поля ввода, расположенные ниже заполняются автоматически, но они доступны для редактирования.

Аналогичным образом заполняются все остальные поля: «Адрес», «Конт.лицо», «Тип клиента», «P/C», «Банк», «Поставщик», «Адрес», «Конт.лицо», «P/C», «Банк», «Тип доставки», «Грузчик», «Водитель».

В таблицу вводятся все данные по отгрузке готовой продукции со склада, а именно «Наименование товара», «Единица измерения», «Количество», «Примечание».

Заключение

Метод реализации продукции получил широкое распространение в нашей стране. Основными причинами этого факта являются широко развитая рыночная деятельность. В настоящее время большое количество людей в той или иной степени участвуют в формировании рынка потребления и рынка реализации, каждый борется за свою нишу в данной отрасли. Поэтому развитие информационных систем в данной отрасли очень актуально, те предприятия которые достигли в своем развитии использования информационных систем далеко оторвались от своих конкурентов. Современный бизнес тяжело представить без систем обработки информации, они в разы ускоряют работу предприятия, а, как известно время это деньги. Гигантский скачок развития предприятий на Западе свидетельствует о выгоде использования информационных систем, так как предприятия запада уделяют особое внимание данному вопросу. Каждый хороший руководитель стремится сделать свое предприятие успешным для этого он обязан использовать новые технологии.

В ходе курсовой работы был рассмотрен один из способов реализации готовой продукции со склада, а так же предложены некоторые изменения и разработана автоматизация рабочего места менеджера по продаже готовой продукции.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]