Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
менеджмент анжела.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
231.94 Кб
Скачать

1.6 Информация о конкурентных преимуществах

Конкурентное преимущество - это отличительные особенности компании и ее продукта в глазах потребителей.

Основное конкурентное преимущество «РОСБАНКа» – это комплексный и индивидуальный подход к клиенту. Это означает, что в соответствии со стратегией за каждым клиентом, розничным или корпоративным, закрепляется клиентский менеджер. Это дает возможность клиенту в любой момент времени связаться с банком через своего менеджера, и дистанционно или в ходе личной встречи решить все свои проблемы

«РОСБАНК» – единственный банк на рынке, который дает возможность прикреплять до 4-х счетов в разных валютах по выбору клиента к банковской карте. Большая часть была изготовлена заемщикам в рамках программы «Кредит на пополнение ЛБС – овердрафт».

Вологодским филиалом установлено 39 POS – терминалов в крупных магазинах города и области.

Все банковские карты, эмитированные в Вологодском филиале ОАО АКБ «РОСБАНК» имеют ПИН-2, который позволяет пользоваться системой «Интернет-Банк» без дополнительного подключения к системе (просмотр остатка и выписки по счету), а при подключении к данной системе и отправлять платежные поручения.

Система “Интернет-Банк” – это дистанционное управление банковским счетом через сеть Интернет. Позволяет в режиме “реального времени” иметь прямой доступ к личному банковскому счету, получать информацию по счету за определенный период времени, а также отправлять платежные поручения и платежи по указанным реквизитам с любого компьютера, подключенного к Интернету.

«Система SMS-Банк» – это дистанционное банковское обслуживание клиента посредством обмена с Банком SMS-сообщениями. Позволяет в режиме “реального времени” иметь прямой доступ к личному банковскому счету и получать информацию по счету с любого мобильного телефона, поддерживающего стандарт GSM. При этом имеется возможность пользования услугой с нескольких телефонов по желанию клиента.

Пользователи Интернета могут оплатить кредит через платежную систему Яндекс.Деньги. Для этого достаточно пройти регистрацию в платежной системе Яндекс.Деньги. Электронные деньги с виртуального счета всегда можно обменять на реальные деньги. Комиссия системы Яндекс.Деньги - 1% от суммы платежа. Минимальный платеж - 20 рублей. Срок зачисления средств на счет в банке: 3-5 дней

РОСБАНК предлагает услуги срочных переводов для физических лиц посредством Российской платежной Системы Аллюр (Ранее СТБ-Экспресс) и международной платежной системы MoneyGram.

Делая вывод можно сказать, что к конкурентным преимуществам ОАО АКБ «РОСБАНКа» можно отнести Основными  конкурентными  преимуществами  ОАО «Россельхозбанк» являются:  

  • региональная разветвленная сеть  филиалов  и  дополнительных   офисов на  всей  территории  РФ;    

  • накопленный  опыт,  который  позволяет  выявлять потребности целевой группы и наиболее  эффективно удовлетворять их; 

  • уникальные навыки  разработки  и  внедрения  инновационных банковских продуктов;  

  • стабильная клиентская база; 

  • широкий  спектр предлагаемых  банковских  продуктов;

  • гибкая тарифная политика;  

  • высокий  международный  авторитет  и  деловая  репутация,