Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
6 раздел.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
184.27 Кб
Скачать

6.3.9. Параметр накопления

Величина параметра накопления определяется в целом для станции по формуле

, (6.13)

где Кн - число назначений плана формирования;

m - среднее количество вагонов в составе.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данном курсовом проекте на примере заданной станции Н была рассмотрена работа сортировочной станции. В ходе работы были закреплены инженерные навыки, полученные в ходе изучения курса, по решению задач связанных с технологическим процессом работы станции. Составленный нами суточный план-график работы сортировочной станции позволил более наглядно и конкретно рассмотреть процесс работы сортировочной станции, взаимодействие и взаимосвязь ее элементов.

По исходным данным исследуемая станция принимает и обрабатывает 3522 вагона в сутки и отправляет их на 17 назначений. В целом вагонооборот станции составляет 9376 вагонов в сутки. В подсистеме расформирования работают 2 горочных локомотива и 3 бригады ПТО, в подсистеме окончания формирования 3 маневровых локомотива и 4 бригады ПТО. Станция формирует по плану формирования одногруппные, двухгруппные, участковые и сборные поезда по всем 3 примыкающим направлениям. Среднее время обработки транзитного потока без переработки составило 0,95 часа, транзитного с переработкой 7,37 часа, местного 23,14 часа.

Параметр накопления на данной станции равен 15,6 , отсюда следует, что данная сортировочная станция работает с малой эффективностью, связано это со значительными простоями в сортировочном парке и перегруженностью начала и конца дня в ПО-I.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

  1. Типовой технологический процесс работы сортировочной станции. -М: Транспорт, 2003.

  2. Руководство по техническому нормированию.

  3. Заглядимов Д.П. и др. Организация движения на железнодорожном транспорте. - М: Транспорт, 1985.

  4. Кочнев Ф.П., Акулиничев В.М., Макарочкин A.M. Организация движения на железнодорожном транспорте. — М: Транспорт, 1979.

  5. Сотников И.Б. Эксплуатация железных дорог в примерах и задачах. - М: Транспорт, 1990.

  6. Плахотич С.А. Правила дипломного проектирования, оформления и представления к защите дипломных проектов и работ: Учебно-методическое пособие. – Екатеринбург: УрГУПС, 2008. – 50с.

  7. Улижева Н.Н. и др. Организация работы сортировочной станции: Учебно-методическое руководство по выполнению курсового проекта. – Екатеринбург: УрГУПС, 2000. – 58с.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]